Клевер — отзывы

1. evgenia666 | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2007.04.07

Песня одного человека,одного ангела.
Который рассказывает о том что узнать возможно не каждему.Четвёроклёвер достаёться не каждему,моя прелесть.Люди слишком жестоки.
Очень,очень грустно...

2. Cibo | СА?: 6 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 93 раз(а)2007.06.23

"Забери меня... туда где светят звёзды..."
При просмотре этого мюзикла чувствуешь каждую чёрточку персонажа... каждый их жест, каждую деталь... Девочка, чьё присутствие в нашем мире очень опасно... Она нарушает равновесие, баланс силы. Но есть люди, которые услышали, во сне ли, наяву ли, грустную, разрывающую на части сердце песню... И решили, что пока не покажут Кловер настоящее небо - они не успокоятся. Хотя нам показывают лишь одну историю спасения - многие до этого пытались сделать тоже самое. Доказательство тому - лепестки клевера появляющиеся на теле спасителя после каждого контакта с девочкой...
Смотреть и наслаждаться, смотреть и проникаться, смотреть и чувствовать... Этот мюзикл в который раз доказывает - аниме - это искусство.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Гость2007.07.06

Однозначно,этот мини-мюзикл заслуживает внимания.
Вот ради чего стоит его смотреть:
1.Прекрасная прорисовка.
2.Оригинальный сюжет.
3.Просто красивая музыка.
4.Характерность героев
Анимь^^

4. Гость2008.02.17

Внимания он заслуживает, но большого впечатления он на меня не произвело. Зато графика изумительная, но музыка наводит на сон. Поэтому по оценке я бы дала 5 из 10!

5. Гость2008.07.01

Удивительная по эмоциональности и красоте вещь. Очень изящно и утонченно. Полутона, плавные переходы... слова, после которых остается еще больше недосказанного. История девочки, мленькой феи, стремящейся вырваться из своего одиночества хотя бы на мгновение.
Манга, послужившая основой для этого ролика так же заслуживает внимания. Пожалуй, именно в ней окрывается вся глубина "Клевера". Не соглашусь с утверждением, что музыка наодит на сон. Напротив, она создает неповторимое ощущение полусна-полуяви, а песня здесь я вляется своебобразным ключиком, соединяющим реальное и эфимерное, связующим прошлое и будущее.
Присутствует определенное разочарование, что из такой манги так и не сумели (или не захотели?) сделать что-нибудь более объемное - полнометражку или, может быть парочку овашек. Хотя вполне возможно, что все еще впереди)))

6. Tihete | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 137, их сочли полезными 350 раз(а)2009.06.07

Кламп в своём репертуаре - крылишки, непонятные татуировки, глаза, полные грусти..
Сама короткометражка походит на банальный трейлер, только музыка ещё режет по ушам писклявым, простите, голоском и банальностью лирики.
Понравился момент "оживания" города,да и только... В любом случае тот, кто не знаком с мангой, не поймёт здесь ни грамма.

7. Tatra | СА?: 5 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 12 раз(а)2009.10.22

Если честно, то этот "фильм" не понравился абсолютно. Песня, которая в манге "звучала" прекрасно, потому что была в собственном воображении, оказалась совсем не красивой (лично для меня) в "фильме", поскольку предстала перед нами такой, какой была в понимании создателей этого аниме.

В результате я всегда смотрю эту вещь (если смотрю, как по мне так гораздо лучше почитать мангу)без звука -- чтобы не портить настроения.

Не понравились цвета. Манга была ЗЕЛЕНОЙ, черно-зеленой, с примесью белого... ОТКУДА???... извините, взялась сине-коричневая гамма? При том что синий с коричневым сочетаются отвратительно, так что лично мне кажется, что испортили почти все, что могли.

Изрядно исковеркали удивительно красивую графику манги, лицо Казухико из симпатичного стало угрюмо-неприятным, со смуглой Суу я тоже не согласна, но вот Суу перед взрывом, эта прощальная улыбка, это превращение в ангела, птичка рядом с листиком клевера -- вот это было по-настоящему великолепно.

Отношение неоднозначное: с одной стороны испоганили много хорошего, практически все, с другой стороны те крохи, которые смогли передать не коверкая доставили настоящее удовольствие.