Холст — отзывы

1. ordinator | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 124 раз(а)2007.08.29

Аниме, сделанное по мотивам симулятора свиданий...
Происхождение этих овашек чувствуется очень хорошо. Любой, кто прошёл хотя бы пару подобных игр с лёгкостью дорисует альтернативные ветки сюжета (если бы я на прошлой развилке выбрал первую фразу, то эта девушка была бы сейчас гораздо любезнее... , но как пережить полный недоумения взгляд той, что всегда помогала тебе...).

Тем, кто никогда не играл в симуляторы свиданий, это аниме вряд ли понравится. Неожиданное появление новых девушек... Их странный интерес к одному парню... Его невозмутимость... Зачем, вообще, вводить новых персонажей в двухсерийный сериал, если они всего пару фраз произносят? Вот такие вопросы возникают у зрителя.

Тут я хочу подчеркнуть следующее - этот сериал показывает нам лишь одну сюжетную ветку игры! Одну из многих возможных. Это классический, беспроигрышный вариант - выбор «той, что всегда рядом», «той, что давно тебя любит». Зритель не может выбрать реплики главного героя, ему не дано повлиять на ход событий. Но помните, в игре вы могли бы добиться внимания любой девушки из этого аниме.

О сюжете:
Старшеклассник Асоу Дайске проявляет задатки выдающегося художника. Его картины украшают холл школы. Дайске собирался получить стипендию в этом месяце. Но, в последнее время, он не может рисовать. Ректор даёт ему последний шанс - судьба стипендии решится на ближайшем конкурсе...

Об эротике:
Как и положено такому типу аниме, присутствует очень лёгкий романтический хентай.

О технической реализации:
Слабовато... Графика страдает от низкой детализации. Отмечу лишь, неплохую песню, что звучит в конце каждого эпизода.

О чём ещё это аниме? О вере в собственные силы. О поддержке близких людей. О любви.

Итог:
Если это аниме просто посмотреть - разочарование неизбежно. Но мысленно продолжите альтернативные ветки, доведите их до конца. И придёт понимание красоты того варианта, который был показан в сериале.

P.S. Последняя картина Дайске - великолепна!

2. 1TEACHER1 | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 419, их сочли полезными 321 раз(а)2020.07.11

Экранизация игры? Да. Но сюжет имеет место быть. Знакомые с детства вместе проходят путь взросления, проявляя особенности характера. Каждый - своего. И понимая, что в этом взрослом мире ты не один, ты не являешься его центром. Не знаю, кто как, а я данный фильм смотрел с удовольствием.
Хентайные сцены? Я бы не был бы столь категоричен. Эччи, причём не самый жёсткий, не более. Не следует забывать о том, какого жанра была экранизируемая игра.
Рисовка? Несомненно могла быть лучше, но я всегда оставляю право выбора за автором. Зато музыка просто великолепна.
Мой вердикт: смотреть! Может быть, даже, пересматривать. Зритель имеет дело с отнюдь не худшим представителем жанра.
Как нелегко нам сделать первый шаг,
Как будто, всю жизнь заново начать.
Детство, попрощавшись с тобой,
Помашет вслед рукой.
Встретишь радость и печаль на пути...
Вперёд иди...

3. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2023.02.11

Слабенький хентай. А идея в основе такова:

Молодой парниша рисует разных девок, одетых и не очень, они любят художника, он их потрахивает время от времени.

Можно было и качественно сделать.