Сегодня начнется наша любовь — отзывы

1. tempera | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 30 раз(а)2010.08.25

Впечатление осталось неоднозначное. Деньжат-то на нормальную анимацию не хватило) Но с другой стороны - атмосфера передана! За прорисовку задних фонов однозначно пятерка. В некоторых местах действительно раздражало катастрофически серьезное отсутствие движений, особенно в начале. Но в целом, смотрибельно, фантазия уже сама дорисовывает всё, чего нет в картине. Я не выключила на середине, потому что понравилось, хотя за это надо мангаку поблагодарить. Мангу читала, но до сцены в аниме я не дошла, поэтому было довольно интересно.
Минус овы всего один - нехватка анимации. В остальном экранизация вполне достойная.

2. Ari Takuna | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз(а)2010.09.19

Мне, как человеку читающему мангу понравилось, НО то, что повествование началось чуть ли не с середины манги, просто отвратительно! И если бы я не читала мангу, я бы просто не поняла ни о чём это аниме, ни вообще. А так, прорисовка приятная, сейю тоже, особенно сейю, озвучивавший Тсубаки-куна** Всё хорошо, всё классно, всё супер, вот только если бы серий эдак 26 заколотили, было бы веселей. Хотя моё мнение, что это как бы приманиловка людей, "вот, типа, мы смотрим 3 серии, нам нравится, мы балдеем-каваемся, требуем продолжения" и через года 2-3 появляется нормальный сериал.

3. ewgenia | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 25 раз(а)2010.12.22

Я мангу не читала. Но чувства читавших ее понятны. Лично я могу назвать 2-3 достойных экранизации литературных произведений. Во всей массе произведений мое воображение куда лучше все "экранизирует".
Действительно сразу ясно, что в этой OVAшке история экранизована не с начала. Оказывается OVA – всего лишь бонусный материал для читателей манги. Поэтому мы видим в ней один из этапов развития отношений главных героев. Как-то невнятно в начале OVA сделаны наброски о прошлом героев, потом резкий переход к событиям, о которых собственно речь. Но потом все очень круто, прям буря эмоций! На редкость страстное объяснение в любви. Такой драматично-романтичный накал чувств! Понравилось, что без сюсюканий, приторной сладости и цыплят (это я о Hiyokoi).

4. Ikuto | СА?: 1 год 2 месяца | отзывов 22011.04.16

Зачем же так категорично. Может Ova и не совершенна. Но благодаря ей я начала читать мангу и не жалею. Представить персонажей в красочоном цвете - это здорово. Только что сюжет очень сжат, не читая сначала мангу, просто не понимаешь суть произходящего, но хотя даже за эти скупые 40 минут можно что-то понять. Очень хотелось бы аниме. Но мечтать же не вредно ^^

5. Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз(а)2011.04.29

Наконец-таки вышла (и видно давно) вторая серия, которую я так ждала.
Не смотря на не совсем любимый мною жанр седзе – аниме пришлось по душе. Просто потому, что частенько не хватает среди сюжетов чего-то романтического и светлого, поднимающего настроение и оставляющего после себя только незатейливую легкость.
Большая редкость, когда аниме не скатывается в пошлость, а продолжает держать свою простую до мозга костей романтическую атмосферу.
Хотя продолжительность тоже играет большую роль. Было бы побольше серий – не знаю, чего бы еще придумали режиссеры со своей богатой фантазией.
Это аниме, к моей большой радости, является именно таким – казалось бы простейшим, но сюжетным и довольно-таки интересным.
Любительницы bad boys будут очень рады.
Ко второй серии будут уже рады (и очень) любительницы незаконченных лав стори с явным и понятных happy end’ом.
Порадовали персонажи. Пусть они выглядят немного банально, но по крайней мере натурально. Они живые. Раскрыть их было достаточно просто, ибо в этом аниме рассматриваются исключительно проблемы любовные. От героев требуется только красиво и нежно признаваться друг другу в любви и не истечь в процессе сладкой патокой.
Музыкальное же сопровождение являлось в этом аниме одной из главных составляющих. Без OST’ов картинка получилась бы романтичной, но сухой и безжизненной.
В итоге: мне понравилось. Зная, что есть манга, в которой более пяти томов, мне не терпится ее досконально изучить. Если режиссеры сего аниме смогли утрамбовать столько глав в каких-то двух двадцатиминутных сериях, то они либо гении, либо все испортили. Но время покажет, а пока:
Оценка: 8,7 из 10.

6. uzhlny2z | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 65 раз(а)2015.02.04

Прочитал комменты и не выдержал) Люди, вы о чем пишите? Вы кроме трех букв на заборе вообще писали что-нибудь в жизни? Вы читать умеете, а понимать,что написано? Какие то идиотские нападки на авторов, оскорбленные крики мангофилов... Такое чувство, что с сайта, где больше половины комментариев пишут адекватные люди... исчезли именно адекватные, оставив просто пищащих детей или полоумных...

Ясным по черному написано везде, от коробки с диском до справки в сноске - это ОВАшка бонус к манге, это не экранизация... Но, люди читать не хотят, им бы побрызгать слюной и попытаться притвориться взрослым. Проходили бы мимо, не гадили бы в комментах.

Повторюсь - это бонус к манге, к паре томов - естественно, что он будет рваным. Мангофилы должны радоваться, что вышло такое аниме, что раскрасили чернобелый комикс и перетасовали сюжет. От этого ни манга не проигрывает - ибо не экранизация, нет претензий на выдачу и переосмысление сюжета... ни само аниме, ибо - опять же, это не экранизация) А то, что здесь не мультфильм, а компиляция... слайд-шоу из страниц манги в хаотичном порядке, но так видел автор. Я не читал мангу - не перевариваю читать комиксы с экрана, да и вообще - слишком медленная подача информации, ранобки мне удобнее) Не смотрел дораму - точнее, не осилил, затошнило с первой серии - актерская школа в Японии имеет кардинально иной вектор, не наш) От пафоса и явного неумения держаться в кадре, актеры почти всех дорамок вызывает сильную тошноту. Ну, кроме последнего ГТО и еще парочки... Но, это не помешало мне вполне адекватно понять сюжет) Если кому-то не понятно, не нужно кричать о кривом и бесполезном аниме - нужно взглянуть на себя и немного задействовать мозг... Если он еще может быть задействован.