Otani Miho

009 Re:Cyborg — отзывы

1. Ghost_of_Wind | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2012.10.05

Современная история 2013 года.
В Лондоне, Москве, Берлине, Нью-Йорке.. Одновременно произошло несколько взрывов; большие небоскрёбы, в них, рухнули один за другим.
Неожиданная атака террористов повергла мир в панику.
В прошлом, когда мир однажды уже находился в кризисе, было девять киборгов-войнов, которые спасли его от гибели.
Д-р Гилмор, являющийся их создателем, снова пытается собрать свою команду, члены которой, к этому времени, находятся, каждый, на своей родине.
Кто стоит за всеми этими терактами? С кем предстоит им бороться на этот раз?
Им вновь вернут память, которая была стёрта, после последних событий.. И как только это случится, отряд Zero Zero возрождённых киборгов, начнёт битву с всемирным злом..

2. Furnace Leader | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 39 раз(а)2013.06.03

Вообще говоря, довольно неплохо, хотя не обошлось и без недоговоренностей - одного из самых любимых приемов японских аниматоров. Вполне возможно, что данная полнометражка - начало глобального "перезапуска франшизы", как это сейчас принято говорить. Старые герои, порядком, правда, изменившиеся, помещены в кибер-панковский антураж (временами похоже на "Призрака в доспехах", хотя и не настолько кибер). Тон стал более серьезным, плюс в основе сюжета - что-то вроде актуальных политических проблем, вроде терроризма. При чем все это на религиозной подкладке - сюда же притянуты Мирча Элиаде и Фрейд. Особо в общем сказать нечего - смотреть можно.

3. Phoinix | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 13 раз(а)2013.06.28

Так печально, автор уже умер, а его киборгов я еще в детстве смотрела.

Фильм получился хорошим. Все выдержано в рамках жанра, затронута серьезная тема связана с терроризмом, ядерной войной и вечным вопросом человечества "а что такое Бог?".
Единственным ненужным ляпом считаю прямой намек на эротику на 20-30 минутах, можно было упустить, не по теме и шаблонно.
А так конечно смотрите!

4. howLAV | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 175, их сочли полезными 400 раз(а)2013.07.26

Привет вам современники из далеких 60-ых. Перед нами обновленный и, вроде как, улучшенный Киборг 009. Авторы фильма решили поступить довольно таки любопытно и просто взяли персонажей Исиномуры Сетаро и поместили их в мир GITS, а в результате получился какой-то странный гибрид бульдога с носорогом, с одной стороны параноидальный кибер-боевик с философско-религиозным рефреном, с другой стороны абсолютно архаичные персы (под конец они даже оделись в оригинальные костюмы из первоисточника). Самое слабое место фильма по моему скромному :) мнению - это концовка, ибо напрочь теряется смысл в жертвенности, если в конце все, как ни в чем не бывало, живы и здоровы, но может это реверанс в сторону оригинала, который оставался при всем, детским фильмом.
Короче если вас не пугает взрослая атмосфера произведения со всеми этими политическими заговорами, террористами, религиозным мистицизмом и несколько наивными героями родом из совершенно иной эпохи, то приятного вам просмотра. Спасибо за внимание. Моя оценка 7/10.

5. gekksal | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 85, их сочли полезными 103 раз(а)2013.08.01

Довольно таки паршиво в плане визуальности,дерганая анимация,паршивое 3д,хотя впрочем не мешаюшее определенному количеству не такого уж плохого экшена...сюжет...сюжет сделали в духе призрака в доспехах и это не комплимент.Размусоливают и любят с напыщенноважным видом поговорить даже когда это не надо/всё очевидно,но в тоже время персонажи от их болтовни не так что бы раскрываются и говорят...сдержанно так что ли,как бы нехотя.Короче много излишней напыщенности и мишурной СЕРЬЕЗНОСТИ не делающей полнометр лучше.По сути эта серьезность сродни той что в Доспехе,своего рода фансервис,но в данном случае со мной уже это не пройдёт.Но в целом сюжет пожалуй был бы неплохим если бы не эта откровенно бредовая идея с коллективной галлюцинацией под названием Его голос.короче неоднозначно.Но со скуки можно посмотреть.

6. Lepra | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 7, их сочли полезными 44 раз(а)2013.08.05

СПОЙЛЕРЫ!!!

Есть такое аниме: Школа Мертвецов. Там зомби-аппокалипсис, и группа уцелевших школьников пытается куда-то, а точнее, откуда-то свинтить, а иногда показывают общие планы того, что стало с городом, и там всё совсем худо, поскольку отовсюду надвигаются ЗОМБИ! Медленной, качающейся походкой, мучительными рублеными движениями. Отовсюду! Так вот в 009 RE:Cyborg так двигаются все! Давно я не видел такой отвратительной анимации персонажей. Ощущение от просмотра - будто полтора часа драл зубы в анатомическом театре. Не скрою, в фильме есть пара удачных, даже ударных момента. Типа ядерной бомбардировки Дубая. Но, блин!.. У сценариста же способность концентрироваться как... ну, как у котёнка, примерно!.. Только что мы взрывали Дубай, через секунду уже отбиваемся от набИгающих, ха-ха, зомби, и ещё через миг все как один наряжаемся в красные кафтаны с жёлтыми шарфами и бросаемся валять американской военщине. И, да, ещё там скелеты каких-то птеродактелей, а иногда появляется светящаяся баба с крыльями, и все слышат "Его Голосъ", но в конце всё будет пучком, и от этого оппа-неожиданчека даже глав-герои в лёгком ауте. Кажется, мне съели мозг. Пересмотрю-ка я Школу Мертвецов.

7. kchtolhoo | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 269 раз(а)2014.01.09

немного бреда в копилку ужасов.
мало механоидов в любом виде - вам добавили религиозных фанатиков в лице очередных солдат третьего рейха и киборга в русском наряде с ракетницей в пятой точке.
от "размножающихся" андроидов - до героев в длинных шарфах и голоса фрейда в голове.
это чистой воды жанр "религиозный бред".