World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (63)
 - компании (5)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa
 - natalie


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
p0pwax
Contributor
MefrIll
Le-sang



Кагуя: В любви как на войне (фильм) — отзывы

написать новый отзыв



1. ishkuina | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 98, их сочли полезными 793 раз(а)2023.04.28

покритикую немношк.
если коротко, то всё хорошо, но не настолько, насколько хотелось бы.

как подсказывают читатели манго, материал на эти четыре серии основательно покромсали тоётовские швеи-мотористки. но если вы первоисточник в глаза не видели и только смотрите, то это всё равно заметно. и натурально портит настроение. предположу, что реализация проистекает из идеи задуплить зрителям концентрированный kaguya moment со всеми её предполагающимися бонусами и выпасом тараканов в отдельной секции.

ах, эти воспитанные в строгости и страдающие от отчуждения красивые богачки, ваши бы сложности да всем остальным в этом мире.

совершенно неинтересный корневой конфликт, на который вот просто начихать. мы же кагую смотрим не ради самой кагуи, а ради химии всех персонажей вместе взятых, а их тут всех разом выставили на рождественский мороз с отрицательным дифферентом без права на всплытие. поэтому когда во втором эпизоде смотришь чудесно разрисованную погоню сейтокайчо за кагуей, которая могла бы стать украшением штатного сезонника, то с покерфейсом ждёшь её скорейшего окончания и искренне жалеешь те деньги, которые на неё ухайдакали. лучше бы пропили, ей богу. хоть какой-то был бы смысл. любовный катарсис, к которому мы и они так долго шли, состоялся почти безлико.

в общем, если вдруг вместо продолжения нам как сейчас модно выкатят полноценный расширенный сезон, то никто не расстроится. первая серия была хороша, и чем больше таких, тем, конечно, лучше и продуктивнее, а не вот это всё.


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. xxx169 | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 1034, их сочли полезными 97 раз(а)2024.04.24

Фильм изо всех сил пытается сохранить свою оригинальность из-за неизбежных изменений. Однако ему необходимо найти новые способы заинтересовать аудиторию. Юмор со временем развивался, но, к сожалению, в критические моменты фильма он терпит неудачу. Внутренние мысли Кагуи кажутся надумаными и должны были быть оформлены по-другому, чтобы соответствовать сценам. У молодой девушки есть несколько личностей, соперничающих за первенство в отношениях со своим возлюбленным. Эти характеристики варьируются от влюбленной и наивной, до циничных и подозрительных. Первый поцелуй, который на этом не заканчивается, касается того, что происходит сразу после момента влюбленности, где вам нужно понять, что за любовью всей вашей жизни и человеком, с которым вы хотите провести свою жизнь, стоит человек, полный вещей и не совсем красивых. Тем не менее, развитие персонажей наконец-то продвигается, принося зрителям удовлетворение. За их подавленными эмоциями и динамичным изменением интересно наблюдать. Некоторые могут возразить, что повествование выдумывает серьезность внутренней травмы, но оно дает прекрасную возможность изучить эти проблемы до того, как их отношения будут официально оформлены.

Этот фильм является продолжением третьего сезона, и ему не хватает кинематографического ощущения, поэтому создается впечатление, что он был создан для продвижения шоу. Совсем неплохо, но не совсем то, что вы ожидаете от фильма. Стиль анимации практически одинаков на протяжении всего фильма. Юмор приятен, когда он не слишком предсказуем, а диалоги помогают отвлечься от некоторых проблем фильма. Романтика в фильме предсказуема, и ей удается передать мимолетность времени. Фильм в первую очередь адаптирует Vol.14 и 15 манги. Музыка в порядке, начало и конец лучше, чем остальная часть саундтрека.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура