RomaxFC
filatr

Дневник слизи — отзывы

1. Obituary | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 6 раз(а)2021.06.29

Аниме представляет из себя нарезку из жизни Римуру и сотоварищи. Чем они заняты в свободное время. Серии про: "Вот мы устраиваем фестиваль, вот мы сажаем рис, копаем картошку, убираем снег". Никаких новых фактов или идей аниме не несет. Рисовка просто сверх бюджетная (читай ужасна). Некоторых персонажей просто не узнать. Ну может сериал годен, как комедия? Но и тут промах. Серии либо скучные, либо очень скучные. Да и ладно бы только так, некоторые сценки просто бредовые. Удивительно, что это снято по манге.
Честно пытался найти хоть какие-то плюсы у сериала, но их просто нет. После просмотра остался только один вопрос: "Неужели в Японии так популярен основной сериал, что они снимают такое?". Некоторые моменты вполне могли бы пойти на "спешилы" или "овашки", но не больше. В общем, только "тру-фэнам" великого Римуру, остальным обходить стороной. Не портите впечатление от основного сериала.

ответить (есть 7 ответов)

2. BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз(а)2021.08.21

Сразу предупреждаю, что не прям поклонник основного сериала, но было местами весьма интересно. Более того, обычно пренебрегаю дешевками вроде Дневник Слизи, не собирался смотреть изначально и от нечего делать решился. Ну что ж, не все так плохо оказалось, потому и решил написать отзыв. Рисовка изменилась, но не прям ужас вырвиглазный, нормально. Бытовуха сделана в типично японско-анимешном стиле, однообразное занудство, кочующее бесконечно из одного сериала в другой, да еще какая-то социальная пропаганда трудоголизма и прочей дури японского общества. Однако получил удовольствие от комедийных моментов проявления сущности характеров персонажей, ради этого и смотрел. Если для этих целей делают спешлы с горячими источниками и морем в иных сериалах, то объективности ради надо заметить тут на более высоком уровне подано, не тупой фансервис ради фансервиса. Если в Перерождении В Слизь вас не зацепили персонажи, то не задерживайтесь и пропускайте мимо Дневники Слизи.