Evamerion

Одному лишь Богу ведомый мир OVA-2 — отзывы

1. Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз(а)2012.08.23

Полагаю, если повезет, это будет приквел о том, как Тэнри познакомилась с Кэймой и Дианой. Конечно, показ Дианы малость подпортит интригу в основной истории. Но раз уж отражение Тэнри все равно уже показали...

А вот если не повезет, это будет начало арки богинь. Что означает пропуск сразу двух покорений. Причем одно из них играет в арке богинь ключевую роль, а значит его придется возвращать позже. С таким подходом я сомневаюсь что до съемок третьего сезона вообще доберутся.

2. NaiJiV | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 3 раз(а)2012.10.23

Недавно посмотрел эту самую ову,и скажу вам честно я был очень сильно рад и разочарован одновременно
Во-первых сюжет полностью идентичен с мангой,нет ни какого отклонения от того текста что был в манге,всё один в один,и это несмонено плюс!
Во-вторых Первая часть останавливается так что можно быть уверенным что продолжение так же будет без отклонений
В-третьих Для фанатов которые читали мангу это естественно минус,Автор не показывает ни какого намёка на то что было в арке про поимку духов (они напрочь забыли о ещё четыри девушках,а Кейма даже не попытался их вспомнить)Это огромный минус!
Ну для тех кто не вникал и не читал мангу это будет не особо важно,т.к Арка про богинь совершенно новая и начинается практически с чистого листа

Про графику и озвучивание нечего не буду говорить,всё так же как и было в 2 предыдущих сезонах

Вообщем подводя черту скажу что экранизировали скорей для фанатов Тенри и Дианы,т.к Диана получила прекрасный голос который так чётко подчёркивает её характер.
Остаётся только надеяться что благодаря экранизации начала арки про богинь у этой истории появится больше фанатов и всё же будет экранизирован хотя бы 3 сезон с четырьмя оставшимися героинями

3. Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз(а)2012.10.25

И все же арка богинь. Для не читавших мангу: аниматоры проскочили два покорения.

4. Тверд | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 12 раз(а)2012.12.27

Формально арка богинь начинается после пробуждения Аполло, да и не могут они перескочить покорения девушек, в которых эти самые богини поселились. Я уж не знаю почему Тенри выделили для отдельной ОВАшки и как далеко планируют снимать дальше, но по крайней мере из тех двоих, что они перескочили, Цукиё точно никак из сюжета не выкинешь! Да и после арки Тенри/Дианы вообще-то у него еще 6-ть покорений, если считать Акари.

5. Striker_Killed | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 35 раз(а)2017.12.15

Первая сюжетная ОВА, вторая по счёту. Опенинг и эндинг хорошие. Данные эпизоды обязательны к просмотру, так как открывают многие новые детали о развитии сюжета. Довольно-таки хорошо проработанный сюжет, наличие юмора делают эту ОВУ лучшим ОВА-эпизодом аниме, а также ключевым в ветке сюжета.

Оценка: 7 из 10.