World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (54)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
Dominion
DartRevan
TotalY
kamelia2555
ananast
vvavrik
hemulchik
velfegor
arman95
Contributor
kolenkov98
Puhova69



Форма голоса — страница редактирования кратких описаний

Мир детей не терпит различий. Этот мир жесток, поскольку его обитатели, в отличие от обитателей мира взрослых, ещё не успели научиться скрывать мерзкие мысли. Дети прямолинейны и поэтому очень жестоки. Однако все дети когда-нибудь вырастают, и, оглядываясь назад во времена школьных дней, некоторым из них становится стыдно.
Сколько лет должно пройти, пока до задиры и разгильдяя дойдёт, каким негодяем он был, когда веселья ради издевался над инвалидом. Кто-то об этом даже не вспомнит. А кто-то вроде Сёи возненавидит себя крепкой ненавистью. В начальной школе он умудрился превратить жизнь одноклассницы Сёко в ад только потому, что та была глухая. И теперь хоть и запоздало, но парень понял - чтобы сказать нечто важное тому, кто не может тебя услышать, вовсе не обязательно использовать голос.

текст взят с другого сайта

автор: Puhova69 | 2017.05.25 14



История сложных судеб двух подростков. У героини проблемы со слухом, из-за чего в обычной школе она вызывала раздражение одноклассников. Раздражение вылилось в издевательства. Герой был одним из зачинщиков издевательств. Но хоть и были виноваты все, когда пришло время кого-то обвинить, только он стал общепризнанным злодеем. И новым объектом издевательств. Прошли годы, и у парня осталось лишь одно желание: попросить прощения...

текст взят с другого сайта

автор: DartRevan | 2018.09.24 2



Шоко Нишимия - глухонемая девочка, переводящаяся из школы в школу из-за частых издевательств со стороны сверстников, в надежде обрести ту самую в которой ей найдется место.
Шоя Ишида - задира, по совместительству одноклассник Шоко, один из главных инициаторов издевательств над ней.
По мере взросления, под влиянием близких людей и окружающих вещей ты переосмысливаешь свои поступки, задаваясь вопросом « правильно ли я поступал тогда? ». Это осознание не обошло стороной и Шою, повзрослев он посчитал нужным во чтобы то ни стало загладить свою вину перед Шоко и подружиться. А во что это выльется вы узнаете посмотрев данный фильм.

автор: arman95 | 2018.07.18 0



Подобно миру взрослых, мир детей не терпит различий, выделяющих кого-то на фоне других, коих принято считать «нормальными». Этот мир жесток, поскольку его обитатели, в отличие от обитателей мира взрослых, еще не успели научиться скрывать мерзкие мысли за напускной улыбкой. Многие вещи им непонятны, более того — неведомы. Дети прямолинейны. И поэтому очень жестоки.
Однако все дети когда-нибудь вырастают. И оглядываясь назад, во времена школьной рутины, некоторым из них становится стыдно за свою юность.
Сложно представить, сколько лет должно пройти, пока до примерного задиры и разгильдяя дойдет, каким глупцом он был, когда веселья ради издевался над инвалидом. Кто-то об этом даже не вспомнит. А кто-то вроде Сёи возненавидит себя крепкой ненавистью. В младшей школе он умудрился превратить жизнь одноклассницы по имени Сёко в ад. Только потому, что та была глухая, не как все. И теперь, несколько лет спустя, хоть и запоздало, но мальчишка понял: чтобы сказать нечто важное тому, кто не может тебя услышать, вовсе не обязательно использовать голос.

текст взят с другого сайта

автор: vvavrik | 2019.06.28 0



«Форма голоса» — киноадаптация одноименной популярной манги Ёситоки Оимы от самобытной студии Kyoto Animation. Это непростая, но обнадеживающая история о всепоглощающей вине и целительной силе дружбы, затрагивающая темы школьного буллинга, подростковой депрессии и ограниченных возможностей здоровья. Ямада с командой создали богатый визуальный ряд, чтобы показать, как сложно бывает понять и принять не только других, но и самих себя. «Форма голоса» — великолепно прорисованное и тонко сбалансированное произведение анимационного искусства, которое не только поднимает важные и актуальные проблемы, но и дает надежду на их решение.

автор: (этот текст размещён на основной странице) 0



Войдите в систему, чтобы написать новое краткое содержание к этому аниме.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура