World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
тип аккаунта: гостевой  
Foundation 9 Entertainment

Оф. сайт:www.f9e.com
В энциклопедии: вики (en) 

Foundation 9 Entertainment - конгломерат студий, которые заняты разработкой игр, комиксов, телесерий и фильмов. Фактически Foundation 9 является одним из самых крупных независимых разработчиков в мире. Большая часть студий расположена в США, но есть и за пределами. Мощная структура Foundation 9 позволяет лучше планировать работу студий, входящих в это объединение, и взаимодействие с их клиентами, а это практически все крупные издательства мира. Важно отметить, что Foundation 9 ценна именно как организационная структура, сами студии не утратили своих брендов, игры продолжают выходить под брендами тех студий, которые их разрабатывают. В связи с этим бренд Foundation 9 известен скорее у профессиональной части игровой индустрии, а не у игроков.

Foundation 9 образована в марте 2005 году путем слияния двух игровых студий: Backbone Entertainment (бывш. Digital Eclipse) и The Collective.

Через месяц после основания Foundation 9 приобрела Pipeworks Software, а в середине 2006 года в состав вошла и Shiny Entertainment.

Еще через полгода, в январе 2007 года, Foundation 9 приобрела крупную компанию Amaze Entertainment и все ее студии: Griptonite Games, Amaze Entertainment, The Fizz Factor (закрыта), KnowWonder, Adrenium Games, Black Ship Games, Monsoon.

В этом же году, в сентябре, была куплена Sumo Digital, которая разрабатывает многие игры для японского гиганта Sega.

Далее происходит реорганизация купленных активов. Так в октябре 2007 года студии The Collective и Shiny Entertainment сливаются в новую студию Double Helix, ее возглавляет Сакс Перссон (Saxs Persson). Первой работой становится Silent Hill: Homecoming.





Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура