-авторы

вернуться на страницу фильма «Зачарованные» | вернуться на страницу комментариев

Merimo Oyama | СА?: 6 лет 10 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 108 раз 2011.06.22

Недавно пересмторела и не могу сказать однозначного мнения про этот серил. Первые сезоны- отменны! Старенькикий дом, семейные тайны, колдовские зелья, помощь людям, борьба со злом- очень интересная сюжетная линия и уютная атмосфера, даже можно сказать, домашние будни молодых ведьмочек. Хорошо подобраны актёры, особенно порадовала Алиса Милано. Но после ухода, из сериала Шеннен Доэрти, стало немного хуже, хотя это событие и дало новый виток сюжету- появление Пейдж и новые закрутки сюжета. Но стало слишком много демонов и тема "Фиби-Коул= любовь-борьба-воскрешение-снова борьба" немного затянута, что временами надоедает, превращая мистический сериал в мыльную оперу. Не отстают и Лео с Пайпер: сходятся- расходятся-рожают детей. Спецэффекты по мере приближения конца сериала становились лучше (вспомните эпизод с русалкой), но всё- таки не дотягивали до уровня. К тому же, действия, в основном, разворачивались в доме ведьмочек, что, лично мне, стало скучно (хотелось натурных съёмок). Но до сих продолжает мне импонировать попытки главных героинь решить обычные проблемы обычными способами. Например, как Пайпер пыталась записаться на приём к стоматологу. Очень уютный сериал о нелёгких трудовых буднях современных ведьм, которые, к тому же, модные и стильные женщины.