-baike.baidu
-themoviedb

-википедия (zh)

вернуться на страницу фильма «Аватар короля» | вернуться на страницу комментариев

ditrim023 | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 5 раз 2017.07.29

Прочитав многие отзывы я начал откровенно недоумевать. Почему это аниме многие хвалят?
Сюжет.Он здесь присутствует только в первой серии и в ней же заканчивается.И к нему у меня есть несколько вопросов.

Почему топового игрока выгнали из команды которую он же и создал?Кто-нибудь хоть представляет насколько это глупо?Представьте себе руководство "Барселоны" которое выгоняет Месси из команды. Кто-то из отписавшихся ниже написал что на его место хотели поставить кого-то другого. ГГ не тот игрок которого можно заменить и ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕМУ руководству понятно что после ухода такого игрока команда только потеряет.

Почему после ухода он устроился работать и даже поселился в интернет-кафе?За столько лет игр он не накопил средств?Не приобрел жилье? Товарищ ГГ упомянул что за игру получает 100 000 тысяч, неужели ГГ за еду работал.

Почему никто не знает как он выглядит (хотя он участвовал в чемпионате с тысячей зрителей), а лица других топовых игроков хорошо известны общественности.

Почему все говорят что 26 это уже чуть ли не пенсия?Ведь это почти средний возраст прогеймеров.

Дальше идут только бесконечные бои из которых ГГ всегда выходит победителем, а остальные стоят позади и восхищаются им.И все, после первой серии сюжет вообще не двигается, что лично для меня не есть интересно.
Кто-то сравнивает данное произведение с SAO и говорит что они якобы конкуренты. Мое личное мнение: The King's Avatar до SAO как до луны. Ставлю данному аниме 2 из 10. За рисовку и красивые бои. Больше здесь балы ставить не за что.
Так что любителям красивых боев и сериалов не несущих в себе никаких смысловых нагрузок обязательно к просмотру