-baike.baidu
-mydramalist.com
-mydramalist.info
-themoviedb

-википедия (zh)

вернуться на страницу фильма «Лёгкая улыбка покоряет мир» | вернуться на страницу комментариев

Xakyfy | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 31 раз 2017.01.24

«Легкая улыбка» - излечит и сердце и душу.

Коротко о фильме:

Создатель сущего всего,
Подари мне родственную душу,
Чтоб мог дружить, чтоб мог любить.
Оберегая и храня, взращу любимую я. (о Вей Вей)
А счастье наше мы сами сохраним. (Сяо Най со всем справится)

Улыбкой провожая закаты дня, (закаты в игре)
Мы Любовью согреем сердца.
Мы Будем вместе тишину хранить, (т.е. не ругаться)
Мы Будем вечно жизнь делить.

На земле, в небесах и в других мирах
Любой наш мир любовью будет полон. (два мира, онлайн и офлайн)

Смотря сие чудо, улыбка окутывает Вас, а в животе порхают бабочки. При просмотре не покидало чувство, что лежу на облачке и парю. Да, именно так! Фильм настолько смешной, легкий и пушистый, дальше некуда. Но главное – он не приторный! Я счастлива, что моему взору открылась такая чудесная дорамка с фэнтези. Все серии с моего лица не сползала улыбка и смех, а мозг лежал рядом на подушке и отдыхал. В свои годы я попала в прелестную сказку с логичным сюжетом и замечательным концом. Ощущение что перечитала нечто любимое и заела клубничным пирогом со сливками.

В этом мире грез Вас не заставят плакать в платочек, нещадно убивать нервы, выворачивать душу наизнанку и крошить топором свое сердечко на мелкие кусочки. А подарят много радости, смеха и любви. Не омрачив данное творение пошлостью, Вам преподнесут нежность и, поверьте, Вам будет охх как мало 30 серий! Ваши души обретут удовлетворение после слезливых дорам, а сердца войдут в прежний темп.

Сюжет:

Нашему взору показан реальный мир студентов, их повседневная жизнь в универе, в общежитии, отношения между друзьями. Это чудесная пора юности и, в то же время, принятия ответственности. Чем занимаются студенты в свободное время: конечно отдыхают, ребята общаются, дурачатся, не стирают свои носки, троллят друг друга и играют в игры. Вот тут и происходит оригинальное объединение двух миров: мира игр и мира жизни. Нам показывают общение и развитие событий в игре, которое потом перейдет в реальный мир. Действия развиваются постепенно и логично. Воздух, наполнен романтикой, непорочной первой любовью и искренней дружбой. (Конечно, без перца и соли тут не обойдется).

Значительный плюс, что творение с отлично проработанным сюжетом, от и до, великолепным чувством юмора, троллинга. Смеялась от души (кони тихо курили в сторонке).

Смело могу заявить, что ранее ничего подобного не встречала. Для Китая это романтический прорыв! (как Оскар для Ди Ка́прио) Потрясающе графика игры тонко переплетается с реальностью фильма, связывая всех героев единой нитью судьбы. Я в полном восторге от красочности игры! (О ней можно отдельно писать рецензию, поэтому продолжать не буду, а то тапками закидаете).

Это фильм снят, по моим стандартам, прямо в десятку. Все действия укладываются как «книги по полочкам на свои места». Каждое слово, шутка, подколы друзей друг над другом, их смех и реакция, все в точности как и должно быть. (Вспоминаю свои студенческие годы, такие же «чудаки», помню мышей принесла на лекцию и выпустила, чтобы урок сорвать... опять не в ту степь понеслась). Дорамка снята, как «ровная дорога, на которой нет кочек», и, просматривая ее, наслаждаешься путешествием, не отвлекаясь на «ямы и быструю езду». Темп ровный и легкий, как «неспешная прогулка по парку в солнечный день», все больше увлекающий в просмотр. Это первый фильм, в котором я действительно верю, что главные герои никогда не будут ругаться и ссориться!

Главный Герой – Сяо Най. Ооо, он великолепен! Подтираю слюнки и успокаиваю свое сердце. Образ героя показывается сдержанным гением, прекрасным манипулятором, практичным. Кому-то может показаться даже холодным, хотя я бы сказала сдержанным на эмоции, но преданным своим людям, друзьям, любви. Это человек делает выбор раз и навсегда, верен ему и защищает «СВОЕ»! Таких людей мало, сильных и верных сердцем. Наш герой именно такой.

Моцарт, Обезьянье вино и Хрен С Горы - его преданные и верные друзья, с которыми Сяо Най проходит «огонь, воду и медные трубы», но зато, как! Проходит все препятствия, просчитывая шаги наперед, развеивая недопонимания. Я бы сказала, перескакивает все, как гордая антилопа! Да так, что все недовраги кажутся кактусами без колючек! Аплодирую стоя! А как он всех троллит! (Демон)

Сяо Най, как «добрый кот», медленно и незаметно подбирается к «жертве». Чтобы не спугнуть свою избранницу, он постепенно прикармливает Вей Вей «хлебными крошками», как цыпленка, идя к ней на встречу мелкими шажками. Каков интриган! Ну как тут не попасть! Перед ним бы никто не устоял! (Правда, потом думала, понадобится ей электрошокер, отбиваться от него? Гадала, сорвется ли парень, этот «Голодный Волк»! хаха)

Главная Героиня – Вей Вей. Она мне понравилась, хоть и правда уж очень худенькая. Очаровательная девушка с доброй душой, умная, скромная, с правильным устоем жизни, верная подруга. Сама не понимая чуда, что твориться вокруг, раскрывается миру влюбленности, обретает идеального «...а» по онлайн-игре и новых друзей. Их союз стал шансом для соединения двух закрытых сердец в единое сердце любви. (Смотрится с Ян Яном прелестно).

Арси – шаблонный персонаж подруги героини с низким IQ и большим аппетитом, как хомяк уплетает все и везде (стая голодных львов и в подметки не годится. Ее же хрен прокормишь, только на нее и пахать! Ой, мамочки… занесло) этакая нескладеха, у которой не только руки не оттуда растут, но и голова. Что сказать, сие чудо разбавляет фильм своим «хаосом».

Увидев эту сказку, я тоже захотела сказку в реальном мире, легкую и нежную. Что сказать, Сяо Най - мужик! Хочу такого!

Один минус расстроит Вас: поцелуи с героиней не такие, как вы ждете. Тут уж ничего не поделаешь.

Советую смотреть сначала сериал, а потом уже сам фильм. Потому что, так вы лучше прочувствуете все действия героев.

Каждому свое, но к просмотру советую обязательно!
Лишний кусочек счастья еще никому не помешал) Определенно 10!