-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Не родись красивой» | вернуться на страницу комментариев

Volcharra | СА?: меньше месяца | отзывов 12005.10.16

Начало было хорошее. Первую серию я, правда, не видела, и не знаю, ЧТО заставило Андрея Павловича взять к себе такую невзрачную сотрудницу (ум - штука хорошая, но он в глаза не бросается, будь ты хоть Альберт Эйнштейн), но это пустяки. Однако вот потом глупость пошла за глупостью. Ну вот спрашивается, откуда она выкапывает все эти шмотки? Или еще: "Бабсовет" к ней хорошо относится, ну и подсказали бы неопытной новоиспеченной начальнице, что "встречают по одежке". Вон, в "Служебном романе" начальница не постеснялась взять пару уроков у своей секретарши, а она чем хуже? Русские женщины всегда рады помочь и поделиться опытом, а уж конкуренции она им по-любому не составит. Забавно, но в своих мечтах Катя представляет себя вполне ухоженной, с нормальной прической. Вот спрашивается, что ей мешает в реальной жизни сходить в парикмахерскую, в магазин, купить себе очки другой формы? Насколько я поняла, зарплата у нее будет повыше, чем у большинства сотрудниц. Я понимаю, что она сейчас семью кормит, но на парикмахерскую хотя бы "эконом"-класса выкроить можно было бы! А то просто страдать все могут!

Но это тоже не самое странное. Самое странное - это отношение к ней прочих. Нет, довольно обидно: пришла какая-то зеленая девчонка и быстренько взлетела по карьерной лестнице. Но та же Вика, поручи ей этот дурацкий отчет или бизнес-план, вряд ли справится, даже отучившись два курса в МГИМО. Не в обиду сказано, но я не думаю, что в МГИМО экономисты лучше, чем в МГУ, хотя бы потому что он не для того создавался. Поэтому что ее, собственно, удивляет, если она не удосужилась даже до конца доучиться? Да я бы на ее месте обрадовалась, свалила бы все дела на бедную Катю, пожружилась бы с ней и, возможно, чему-то да и научилась у нее. Ну или просто сидела бы ногти пилочкой полировала.

Хотя в последнее время начальник зарываться стал, хамить всем кому не лень. Почему нельзя прямо сказать, что да как, спросить у отца совета, у невесты, а не орать, мол, "моя компания - хочу, на ушах стою".

Да и этот Коля в свитере с жирафчиком тоже странный какой-то. Так что некоторые смешные моменты в этом сериале и имеются, но... ненатурально, надуманно слишком.