World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (78)
-связки


 Промо
-постеры (1)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-afisha
-allmovie
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Горбатая гора» | вернуться на страницу комментариев



Lynxy | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 46 раз 2010.10.25

Да, и до этого фильма дошли мои лапки. А точнее глазки. Не обещаю что-то хорошее написать, но я под впечатлением.
Во-первых, для тех, кто не в теме - фильм, грубо говоря, про педиков. Фильм длинный - больше двух часов, охваченный отрезок времени тоже не маленький - двадцать лет, ну, а показанное чувство и вовсе безгранично - это любовь. И тем интереснее смотреть, ибо любовь нестандартная.
Во-вторых, немножко сюжета. Два парня встречаются, когда становятся пастухами на временной летней работе. Там они влюбляются друг в друга и расстаются. Через четыре года, когда у каждого уже налажена своя жизнь, они встречаются вновь, и оказывается, что чувства ничуть не угасли. На протяжении двадцати лет они несут в себе бремя запретной любви, пока один из них не умирает. Фильм заканчивается объявлением о свадьбе одной из дочерей выжившего героя.
В-третьих, анализ. О чем фильм? Естественно, о любви. Любви запретной. Они оба понимают, что не могут быть вместе, но никак не хотят в это верить. Их связывает то лето, та Горбатая Гора, та любовь - непростая, неправильная, но светлая. Это фильм о том, как предрассудки могут изменить жизнь. Фильм о том, что даже в самых ужасных ситуациях настоящая любовь не погаснет. Фильм о том, что для любви нет преград в виде пола, возраста или расы. Фильм о том, как важно сделать правильный выбор, как важно уметь нести то, что в тебе есть. А еще это фильм о том, что нельзя убегать от ответственности, нельзя бросать своих детей, их нужно любить и воспитывать не смотря ни на что.
Я, быть может, что-то пропустила, но в этом кино ни разу не прозвучала фраза "Я люблю тебя". Ни разу. Но в каждом романтическом эпизоде можно увидеть эти слова. И лишь в конце, глядя на эту старую окровавленную рубашку, он говорит "И я тебя".
Мне безмерно понравилось, доставило удовольствие как фанатке яоя и как просто человеку. Те два часа, что он идет, проносятся совершенно незаметно, на протяжении более, чем половины фильма в глазах стоят слезы. Заставляет задуматься об истинной ценности вещей и слов, доставляет своей нестандартностью, несколько переворачивает структуру ценностей - запоминается, учит, впечатляет.
Ну, и в-четвертых, я рекомендую всем этот фильм, ибо он нестандартен, выбивается из рамок, он стоит того, чтобы его показали, стоит того, чтобы его посмотрели.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура