-mtime
-mydramalist.com
-themoviedb

-википедия (zh)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Девятиэтажная демоническая башня» | вернуться на страницу комментариев

Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2018.04.08

Осторожно, есть спойлеры!

Если честно, то, прочитав столько положительных отзывов, я как-то ожидала большего....
Нет, фильм очень даже неплох, видно, что у авторов богатая (и укурен...) фантазия, прекрасные зарисовки затерянной цивилизации, жившие в ней ужасные монстры и сверхъестественные существа, мистика, сравнимая с самой настоящей магией.... Интересно. Но лично для меня - не так, чтобы я смотрела и глаз не могла оторвать от происходящего на экране.
Сюжет получился.... слишком сложным и чрезмерно закрученным. Даже понимание того, что это как бы археология и что расхитителям гробниц и ученым присуще разгадывать различные загадки, не упростило задачу понимания происходящего. Мне бы хотелось узнать побольше про всех этих монстров, про летучих мышей (или что это :бип: была?), которые меняли цвет и сжигали все живое, про то, почему гг-й оказался тем самым избранным, как получилось, что его тело начало меняться после того, как опалило тем самым "синим" пламенем, насколько сильно оно изменилось и почему он не смог проявить ту силу, что у него появилась в библиотеке, когда он сражался с гигантскими мохнатыми компьютерными доисторическими вервольфами?.. Вопросы, вопросы...
Если честно, я не очень люблю, когда по окончании просмотра вопросов остается так же много, как и в начале. Поэтому как раз таки сюжет стал для меня самым слабым звеном этого фильма.
Неоспоримым плюсом этого фильма я назову персонажей. Сценаристы, да и сами актеры, постарались на славу - они сумели создать ярких, харизматичных личностей, наделенных индивидуальностью. За ними было по-настоящему интересно наблюдать, кто-то вызывал симпатию, кто-то не нравился от слова "абсолютно", однако равнодушным меня не оставил никто.
Кривоватая компьютерная графика... А знаете, в пику тому, насколько качественное 3D нынче показывают в кинотеатрах, мне она глаза особо не резала. Да, было понятно и заметно, но на мой взгляд, в общую картинку это вплелось довольно гармонично. Так что это тоже в плюс данному фильму.
И наконец, саундтрек - музыкальное оформление было приятным, особенно понравились песни во время титров. Вот бы их найти и скинуть в плейер....

И последнее, насчет рекомендаций - советовать этот фильм или нет. Я считаю, что фильм этот нужно смотреть по желанию. Можно его посоветовать, а можно и самому дойти до того, чтобы потратить пару часов на его просмотр. Разница на самом деле невелика, но отношение будет зависеть напрямую от того, чего будешь ожидать сообразно отзывам.
Я о просмотре не жалею, но определенно этот фильм - не самое лучшее, что случилось со мной в жизни.