World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (830)
-связки


 Промо
-постеры (1)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Лучше звоните Солу» | вернуться на страницу комментариев



keito_kotosi | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 12018.09.25

Сол Гудман запомнился мне ещё во времена просмотра "Во все тяжкие" и, о чудо! , - этот замечательный персонаж получил право на свою собственную историю. И ведь не зря. Сол Гудман - изворотливый адвокат, с подвешенным языком, забавный, находчивый и весьма неглупый парень, которого, однако, кроме выгоды, кажется, более ничего не интересует. Среди отъявленных преступников и наркоторговцев, Сол чувствует себя, как рыба в воде. Но так ли всё просто? В "Лучше звоните Солу" мы узнаём другую сторону жизни героя - Джимми Макгилла, серия за серией мы наблюдаем метаморфозу Джимми, от чего персонаж предстаёт ещё более ярким и неоднозначным. За этой историей я наблюдаю уже 4й сезон, и даже то, что заранее известно чем всё закончится, вовсе не лишает этот сериал своей прелести.
Сюжет разворачивается довольно спокойно и размеренно, многим такое течение событий может показаться даже скучным, но не мне! Ведь главное здесь то, как раскрываются внутренние переживания персонажей, потому что этот сериал проливает свет не только на судьбу Джимми, но и Майкла - сурового бывшего копа, который вызывает всяческие симпатии, а также и других ребят, знакомых нам по "всем тяжким". Не смотря на отсутствие какой-то активной динамики, сюжет сериала способен держать в напряжении изрядной долей иронии, драмы и юмора, которые переплетаются в судьбах этих таких разных людей, сталкивая их между собой, заставляя их взаимодействовать, преодолевать собственные трагедии, находить выход из самых непростых ситуаций, бороться с собой, своим прошлым или настоящим. Каждый из них пытается найти правильный для себя путь, но как далеко они зайдут в итоге и будет ли оно того стоить?
Могу сказать с уверенностью, что Джимми Макгилл стал одним из любимейших мною персонажей, надеюсь, что и дальше буду наблюдать за ним с интересом.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.


ответ №1 | Chibigami --> keito_kotosi2019.09.09

"...многим такое течение событий может показаться даже скучным,...". Ага, щас! На самом деле, продукт можно записывать почти в эталоны, в плане того, как надо правильно строить и развивать именно сериал. Чувствуется, что при производстве "BB" авторы нехило поднабрались опыта и теперь используют его в полной мере.


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура