вернуться на страницу фильма «Ренессанс» | вернуться на страницу комментариев

mynameRus | СА?: 5 лет 6 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 9 раз 2010.04.09

Моё мнение -- шедевр, хотя бы за свою необычность, и я имею ввиду не картинку
Необычная техника, снятое на кинокамеру потом обрабатывается специальной прогой (кстати по-этому сложно отнести к какому-то конкретному жанру), получается классический нуар
Однако гораздо необычнее содержимое фильма, здесь явно не говорится, мотивы героев не разжёвываются, и действия профессора считаются понятными зрителям, считается, что само сабой разумеется. Сделать умозаключения оставляют самому зрителю! Не навязывают своё мнение. И кроме того в фильме есть как минимум одна очень интересная и важная мысль, весьма необычная. И только это уже делает фильм нешаблонным, и ставит его выше других. Я прямо не верил своим глазам и ушам. Я просто потрясён.

фильм запрещен к просмотру людям с отключённым головным мозгом

Наверное каждый, делая уроки в школе, или учась в универе, или решая трудную задачку восклицал: ОХ ну почему люди такие глупые, почему я не могу, почему так тяжело, как было бы хорошо чтобы мы стали умнее, интелектуальнее, чтоб память резко улучшилась, ну почему не выдумали таких таблеток - что сьел -- и поумнел :
Ведь всем тогда было бы лучше и легче жить!
Наверное каждый сожалел что он такой слабый, вот если бы я был сильнее, придумали бы такое средство..........
Наверное каждая девушка вертясь перед зеркалом.......... Ах почему учённые до сих пор не придумали, было бы средство -- сьел и похорошела.........
Из читающих эти строки врядли много имеют возраст, когда уже начинаешь жалеть, что жизнь ТАК КОРОТКА! Эх придумали бы таблетки, которые действительно продлевали жизнь! ! Да после этого люди были бы просто счастливы!
Какие страшные болезни существуют на Свете. От чумы и испанки умерло больше людей чем во всех войнах! Ну пусть счас мы их не страшимся, но есть же такие болезни, про которые мы предпочитаем не думать, мы внутри себя очень надеемся чтобы они обошли нас стороной! Рак -- это не шутки Как было бы здорово если б изобрели лекарство от рака и др срашных болезней!
И так далее и тому подобное....

И чем меня буквально убил этот фильм, что он рассматривает это, Что было бы!
Причём совсем не навязчиво, выглядит так буд-то зрители и сами знают ответ

Я в личных беседах, показывал ЧТО тогда было бы, КАК изменился бы Мир, во что бы тогда превратилась наша жизнь, КАКИЕ последствия это имело бы для нас с вами. Конечно я обьяснял только тем кто слушал, могу показать только тому кому это интересно, тому кто слушает.........

И наглядно показывал что наша жизнь превратилась бы в безпросветный.........
То неравенство которое существует сейчас увеличилось бы в сотни раз
Бедным вообще ничего бы не светило ни при каких обстоятельтвах, и у них не было бы надежды,
существующие сейчас несправедливости увеличились бы тысячекратно
Ну например, счас девушка из глубинки ещё имеет какие-то надежды с помощью своей красоты...... попасть в другой социальный слой

То представьте, если бы БЫЛИ таблетки повышающие красоту, только избранные, только очень немногие, только владетели Мира бы их имели, только мультимиллиардеры и всякие подобные Сталину
Они были бы красивы, сильны, гениальны, ВСЕГДА здоровы и жили бы.......
а мы с вами...............
Вот Ельцин, как не прыгал, как не изображал из себя, каким бы важным не пытался стать, а здох как последний алкаш