-кадры

вернуться на страницу фильма «Распутник» | вернуться на страницу комментариев

Chidori | СА?: 18 лет 8 месяцев | отзывов 162, их сочли полезными 237 раз 2011.02.04

была удивлена, что первоисточник - совсем свежий. Сценарий к фильму написан Стивеном Джеффризом на основе его собственной пьесы, которая и теперь идёт на подмостках Лондона. Значит, наше время требует таких вещей? . Значит, не всё потеряно.)
Меня всегда раздражает в исторических фильмах их "отмытость". Тут показали оргии - и вот парадокс, эта грязь радует! и хочется кричать: "Агаа! так-то оно и было! так-то я себе и представляла! "
Фильм не производит ощущения цельной и логичной драмы, он во многом отрывочен. Но каждая сцена из жизни Джонни, каждый этап сыгран и поставлен чертовски убедительно! Замечательный саундтрек Майкла Наймана, костюмы, грим. Тут всё сильное. Да, фильм довольно жёсткий, поэтому популярным в широких кругах не будет. Но он заставляет думать, сопереживать. Предмет здесь - не похождения красавчика-Деппа, отнюдь. Перед нами предстаёт герой, по самую макушку погрузившийся в ад разврата, но у которого осталось одно-единственное живое местечко - Театр. И он выворачивается наизнанку, хватается за соломинку, пытается удержаться на гребне жизни, вдохновения и любви!
не хочу спойлерить. смотрите, это хороший фильм. не о разврате, а о душе человеческой.