-comingsoon
-mtime
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Бэтмэн: Начало» | вернуться на страницу комментариев

Elric | СА?: 8 месяцев | отзывов 12006.12.18

Коротко скажу, фильм мне очень понравился, кино даже интересней чем "Superman Returns", хоть это и две разные картины, но все равно я у себя в уме сравнивал кино, правда не знаю почему. Хотя может потому что "Superman Returns" мне почти не чем и не понравился. Мало там экшена. Так ладно ушел от темы.
Теперь более подробно выскажусь о кино.
Кино как я уже опять же говорил, мне очень понравилось, и не только потому что это Бэтмен, который мне нравится даже намного больше чем тот же Супермен, а еще потому что там интересный сюжет, хорошо подобранны актеры, прикольный новый авто =) и многое другое.
Насчет сюжета фильма.
История фильма тут началась с самого начала, собственно по названию понятно. Могу сказать это хорошо, к примеру мне было интересно смотреть этот фильм больше чем другие фильмы про Бэтмэна, потому что я почти нечего не знал, как Брюс стал Бэтмэном, и с чего все началось. Все что я знал, так это точ-то у него убили родителей, я даже не знал как и почему. Теперь знаю. Так же это хорошо для самого фильма, потому что теперь пойдет новое продолжения фильма про Бэтмена, будем так говорить новая эпоха Бэтмена. К чему я намекаю? Да к тому что уже известно что выйдет новый "Batman Begins", и вроде как 3 тоже, только я пока не особо понимаю будет Batman Begins 3 или нет.
Актеры.
К ним у меня претензий нету, мне абсолютно все актеры понравились, и как они играли свою роль в фильме, надеюсь во второй части всех их оставят, и не будет перемен с актерами.
Ну и конечно же новый авто. Мне этот автомобиль больше всех понравился, на самом деле как танк, и выглядит хоть теперь реалистичней, а то все другие авто были фантастическими. Кстати, всегда когда танк этот появлялся в кадре, можно было ожидать экшен.
Мне еще понравилась фраза полицейских:
- Он уходит на машине!
- Какой цвет? Модель?
- (неуверенным голосом) ... черный... танк.
Вот еще пару цитат которые мне понравились:
- It is not who I am underneath, but what I do. That defines me.

- Nice car.
- You should see my other one.