-трейлеры

-mydramalist.com
-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Этой зимой дует ветер» | вернуться на страницу комментариев

BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 242 раз 2013.04.16

Досмотрела я эту вещь, и хочу сказать, мне не понравилось. Вот как-то не задели меня герои и их переживания, а, может, просто было слишком много переживаний, и довольно много из них выглядело неестественно до крайности. Я так долго и с такой надеждой ждала сначала дораму, а потом и пока она полностью выйдет, что меня прямо-таки постигло разочарование. Напало, увалило на пол и не отпускает, я в тоске, как дальше что-то ждать, если происшедшее может повториться?

Начинала ее изначально ради Ким Бома, но, черт, сценарист явно его возлюбил после Падам-падам и, к сожалению, зря. Дело не в том, что он плохо сыграл. Сыграл здорово, улыбка освещала, озорные чертики в глазах доставляли неподдельное удовольствие, сильные моменты с его участием поражают, но ведь как вторично и непроработанно смотрится, не взирая на все старания актера, его персонаж. Просто такое ощущение, что видишь перед собой набор штампов, больше смахивающий то ли на черновой вариант, то ли на ангела из предыдущего сериала. Не знаю, кто тут больше виноват, может быть, даже режиссер.

Снова же не повезло ему с партнером по отношениям: мне не нравится ни актриса, ни ее героиня. Какая-то скандальная, развязанная деваха, которая первую половину качала права, а вторую - неожиданно возлюбила Ким Бома. Между ним и ей нет совершенно никакой химии, исключительно дружеско-парнерская связь, и это удручает. Помимо этого она как-то зверски шевелит зубами, чуть скаля зубы, что вызывает неприятное ощущение будто перед тобой какой-то мелкий хищник или грызун. Ее мимика убивает наповал.
Между тем, судя по интервью Ким Бома, во время съемок он прям глаз не мог отвести от актриссы, играющей главную роль. Она поразительно красивая женщина. Неудивительно, что на партнершу по сериалу у него, простите мой французский, не стояло. Эх, плохой мальчик, плохой, надо было ее увести у "хёна", а не смотреть издалека.

Пара главных персонажей также не вызвала переживаний, не трогает меня история слепой девушки, живущей в золотой клетке, и мошенника со стажем, который прикидывается ее старшим братом, в то время год как умершим. Но это не вина актеров, они старались как могли, просто сценарий в дораме полон необъяснимых событий из разряда "а ведь так же может быть, может же, да?" - и бац, резкий поворот. Любовь тут слишком внезапна, "Падам-падам" в этом плане была выигрышнее.
А еще меня просто уже достали эти опухоли мозга, искренние чувства обманщика, толпа предателей, алчущая богатств, женихи, тайком бродящие налево, и внезапные финалы. Интересно, они там "Хорошего парня" все пересмотрели что ли?

В итоге порадовали только две вещи: ум главных героев, которые действительно не глупили, применяли мозг по назначению и выглядели довольно интересно, и наличие Ким Бома.