World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (162)
-связки


 Промо
-постеры (87)
-кадры (30)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allmovie
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Падение Олимпа» | вернуться на страницу комментариев



Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2014.11.22

Ну, не знаю, не знаю, товарищи... По-моему, кое-кто просто-напросто зажрался, раз бытует мнение, что такой потрясающий фильм можно считать банальным и предсказуемым. На самом деле, лично я могу назвать не так уж много по-настоящему достойных боевиков-блокбастеров, которые можно с увлечением смотреть и пересматривать, ни на что не отвлекаясь и не теряя интереса в процессе просмотра. Например... 1 и 2 "Крепкий орешек", "5-й элемент", "Без лица", "Побег из Алькатраса"... ну, может, еще парочку.
Давным-давно была придумана схема, по которой путем логической и кропотливой работы выстраивается сюжет. Да, она может показаться знакомой и слишком предсказуемой после 100-го просмотра, но тем не менее она продолжает работать, принося предпринимателям довольно неплохой доход, а зрителям - яркое и запоминающееся зрелище.
Корея... а что Корея? Мне нравится Корея, вернее, ничего против нее я не имею, даже смотрю корейские дорамы и люблю корейских актеров. Неважно, что снимают и про кого - или, по-вашему, если был снят фильм "Молчание ягнят", то в Америке появился второй Ганнибал Лектор? Или раз во 2-м "Крепком орешке" продуктивно прошел захват самолета, то по всему миру начали захватывать самолеты? Важно ведь то, какие ты в процессе просмотра делаешь выводы. Если неправильные, то го смотреть мультики, хотя и там тоже можно найти много чего ценного для критики и недовольства.

Спецэффекты в фильме зрелищные, я бы даже сказала - ОЧЕНЬ зрелищные! Особенно меня впечатлили сцены с воздушным транспортом - самолетом из начала и оружием нового поколения "Гидра-6" из конца. Несмотря на наличие и количество компьютерной графики мысли о нелепости происходящего меня ни разу не посетили, что само по себе говорит в пользу фильма.
Актерская игра радует и глаз, и сердце - это и обаяшка Джерард Батлер, из-за которого, собственно, фильм и был отсмотрен, и Аарон Экхарт - мистер "стальные шары", и невозмутимый кореец Кан в исполнении Рика Юна и, конечно же, умудренный сединами и опытом мистер Спикер, сыгранный Морганом Фрименом.
Чрезмерной драмы в фильме не было, все, что касалось эмоций, было в меру и со вкусом.
Фильм шел почти 2 часа, но для меня время пролетело совершенно незаметно. Его обязательно стоит посмотреть тем, кто обожает боевики, захваты заложников, перестрелки, драйв и экшн. И кто не будет сидеть и нудить на тему того "ах, как все это избито!..".

P.S. Если продолжение фильма - "Падение Лондона" - когда-нибудь таки выйдет на экраны, я его обязательно посмотрю! И буду надеяться, что оно получится не хуже, чем "Падение Олимпа" :)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура