-авторы

-daum
-naver

вернуться на страницу фильма «Зимняя соната» | вернуться на страницу комментариев

Unver | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 17 раз 2010.10.03

"Зимняя соната" прекрасный представитель своего жанра, возможно даже один из лучших. Странно, но по сравнению с "простым японским аниме" серии Зимней сонаты для меня тянулись неимоверно долго, продолжительность та же, восприятие - уже совсем другое, каждая серия наполнена событиями, хоть и само повествование не сбавляет/набирает темп, музыка прекрасно дополняет происходящие события на экране, придавая им дополнительную эмоциональную окраску.
Что особенно радует, в данном сериале нет подростковый эмоций, бьющих фонтаном, все события остаются в рамках именно взрослого восприятия отношений, слезы есть, но они уместны...
В итоге моё знакомство с южнокорейским аниме считаю вполне успешным, красивая картинка, прекрасное музыкальное сопровождение и, что не менее важно, неплохой сюжет получилась красивая сказка для взрослых, пересматривать вряд ли буду, первых впечатлений от увиденного не пережить, но все равно поставлю 10, прекрасная история и заканчивается хорошо, в жизни всегда нужно оставлять место для подобных вещей, они позволяют верить в лучшее!