-daum
-mtime
-mydramalist.info
-naver

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Семь самураев» | вернуться на страницу комментариев

MrKramer | СА?: 2 месяца | отзывов 12012.04.09

Смотрел только аниме. Фильм отрывками. Да он хорощ, не отрицаю. НО я не удивлен, а возмущен тем, что он в рейтинге аж 11. Я уверен, что попал он туда только из-за голосов любителей аниме. Он и близко не сравнится ни с одним фильмом из топ 100. Чтобы "это" обогнало такой шедевр, как Крестный отец?

ответ №1 | Alexey Fadeev --> MrKramer2012.04.09

Этот фильм еще до выхода аниме-сериала на IMDB был в топ-10. Вы бредите, если думаете, что аниме способно поднять плохой фильм в топ и удерживать там его годы.

ответ №2 | MrKramer --> Alexey Fadeev2012.04.13

Ну значит я ошибаюсь и бредят те ,кто считает ,что данный фильм заслуживает данной позиции... ну не тянет он в топ 100. Подобная ситуация и в аниме топ100. на первую позицию вырвался вообще хз кто.

Я не пытаюсь обо**ать фильм,азиаты никогда не умели достойно снимать, как и в прошлом , как и сейчас (не считая отдельных личностей типа китано,чана,ли и еще нескольких)и в фильме явно видна большая наигранность,или только мне так кажется.... Я не увидел ни одного нормально комментария. Шедевр,отличная операторская работа и тд это что? Опишите толково ради чего стоит смотреть его всем. Как вообще может быть еще, что азиатский фильм 50x годов оставил позади даже советские шедевры....
Все таки удивляют подобные индивиды... Такие оценки, но нет ни одного знакомого , который бы смотрел его,хотя видели практически все фильмы из топ50.

ответ №3 | Alexey Fadeev --> MrKramer2012.04.13

Нет комментариев, ну вы право издеваетесь? Ну, вот у нас есть хотя бы рецензия на этот фильм Нефедова, в ней есть замечательные строки:

"Между прочим, эта сторона «Семи самураев» вызывала неподдельное восхищение у Андрея Тарковского, испытавшего влияние мэтра (наиболее явно – в эпизоде набега в «Андрее Рублёве» /1966/, когда жестоко истреблялись уже русские крестьяне4) и включившего фильм в число десяти вершинных произведений киноискусства."

Если Андрей Тарковский, надеюсь любитель советских шедевров знает такого человека, называет фильм вершиной киноискусста, то это что-то да значит. Ваше мнение против мнение Тарковского, простите, просто брызганье слюнями, а если добавить то, что во всех топах фильм реально в топ-10 или топ-20: что у нас, что у кинопоиска, что у imdb, то вам нужно просто, извините, прекратить писать чепуху. Ну, не понимаете вы кино, ну и отлично, к чему показывать это всем подряд.

Посмотрите Гражданина Кейна, Касабланку - эти фильмы НА ПОРЯДОК менее динамичны, остросюжетны и "блокбастерны", тем не менее они вот уже 10 лет входят в топ-10 на imdb.

ответ №4 | MrKramer --> Alexey Fadeev2012.04.15

Какое бы не было мое мнение оно равно мнению любого, пусть даже Тарковского. Это не значит,что я не понимаю кино, а лишь мой взгляд и вкусы кардинально отличны от большинства. Вода не станет вином, если ее назовут им 90 из 100.