World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (68)
-связки


 Промо
-постеры (1)
-кадры (26)
-трейлеры


 На сайтах
-allcinema
-d-addicts
-douban
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.info


 Википедия
-википедия (jp)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Хаммер сессия!» | вернуться на страницу комментариев



Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2013.06.05

И впрямь, Хаммер сессия далеко не первый сериал про трудных подростков и находчивых учителей, пробивающихся сквозь преграды к их нежным и трепетным сердцам (это типа была ирония ХР). И как отмечено в комментарии выше, есть удачные проекты, есть неудачные, а есть проходные, которые вроде бы и ничего, но все же что-то не то. Гокусен, который дал путевку в жизнь массе весьма известных ныне актеров, после первого сезона лично для меня стал заезженной пластинкой, которая из серии к серии движется по прописанному заранее стандарту - ученик - проблема - плохие парни - приходит Янкуми, толкает пафосную речь о своих дорогих учениках и бьет всех плохишей (драки тоже особым разнообразием не отличаются). Здесь же очень удачно то, кто, во-первых, помимо крутого учителя ученики тоже пытаются помоать своим попавшим в беду товарищам, во-вторых, не все проблемы решаются однообразным мордобоем, который начинает утомлять, в-третьих, он не растянут на N-ное количество сезонов, а имеет лаконичные 11 серий, в которых задействована уйма персонажей и каждый из которых имеет не просто роль статистов ради объема, а вносит свои, так сказать, реплики в общий диалог повествования.

Из плюсов хочу отметить, что сериал смотрится довольно легко, непринужденно, местами заставляет переживать за героев, юмор весьма неплохой, хотя постоянные попытки Хачизуки залезть в декольте к Рейне-сенсей после третьей серии набивают оскомину. Саундтрек тоже неплохой, актеры играют неплохо, без излишней наигранности. Но!..

Теперь о минусах. Вернее, о минусе - единственном, но самом важном. Оценивая Хаммер сессию по системе Станиславского, мне хочется закрыть глаза, погрузившись в долгое объективное раздумье, после чего уверенно и твердо заявить: "Не верю". Не спорю, актеры старались, пытались передать эмоции, плакали, кричали. Но все это воспринималось несерьезно, все время чувствовалась какая-то фальш. Вот в дораме "Дорогие ученики" никакой фальши не было - там в каждой серии сидела и переживала, думала "ну как же так, ну почему?..", потому что там эмоциональный накал был на таком уровне, что хочешь-не хочешь, а веришь, что они и в самом деле это пережили, в самом деле боятся и ненавидят. А здесь вроде и понимаешь чувствва главных героев, а ощущения, будто они это и впрямь переживают - все нет и нет.

Но в целом, я не жалею, что потратила время на просмотр Хаммер сессии, потому что при всей своей несерьезности в плане эмоционального заполнения, я где-то всплакнула, где-то засмеялась, где-то загрустила. Этот сериал не шедевр и даже не то, что можно отнести в категорию must see. Но что-то в нем есть.... И это что-то реально цепляет.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура