-трейлеры

-hancinema
-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Вампир-прокурор» | вернуться на страницу комментариев

Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2018.01.24

Очень даже неплохая дорама!
Сюжет, казалось бы, знаком по разным фильмам/дорамам/аниме: главный герой становится неким сверхъестественным существом - как водится, не по своей на то воле, однако оказывается достаточно умен и лишен чрезмерной пафосной переживательности, то есть вместо банального наматывания соплей на кулак он принимает свою вампирскую сущность и использует новоприобретенные способности на благо общества.
Команда у него подобрана соответствующая - бандитообразный полицейский, знающий о его секрете, дотошная прокурорша с прической-грибочком, раздутым самомнением и скелетом тираннозавра, не меньше, в шкафу и молоденький стажер из разряда "мальчик-на-побегушках + на-все-руки-мастер". А, чуть не забыла про сексуальную патологоанатома, которая явно зря получает свою зарплату, а еще очень доброго и честного (что согласитесь, всегда настораживает) главного прокурора, который периодически помогает нашим героям, и картина будет полной.
Как детектив, дорама в целом увлекает - конечно, без ляпов не обходится, однако актеры играют хорошо, убедительно, отчего прощаешь им мелкие погрешности. Хотя в одной из серией прокурор Ю бесила настолько, что упала в моем рейтинге на несколько пунктов, но несмотря на то, что многие зрители высказывались о ней весьма нелестным образом, лично меня ее игра в целом устроила.
Отдельно скажу про прокурора Чжана - непрост, ох как непрост оказался наш любимый прокурор Чжан! .. Конечно, у него оказался весьма необычный способ нести ответственность за собственные поступки, но в финале он вызвал у меня больше жалости, чем каких-то отрицательных чувств. Ну, это опуская все то, что он творил ДО, потому что хоть этому всему и нашлось объяснение, но как-то безрадостно в итоге все вышло... Девочку вставили как-то не очень удачно. Могли бы сделать это хотя бы серии за две-три до финала, а то как-то много всего в конце получилось. Поэтому сложилось впечатление какой-то суеты и спешки.
Отношения между героями показаны в принципе интересные, отдельно хочется сказать, что прокурор Мин - редкостная милаха, и актер играл очень хорошо. Мне понравилось все, включая его взгляды, полуулыбки, вкрадчивый голос и замедленную съемка его сверхчеловеческих схваток.

Дорама не идеальна, у меня есть к ней определенные претензии, но они больше касаются сюжетных линий и характера некоторых персонажей. Например, мне совершенно не понравилось, как раскрылась история с отцом прокурора Ю. То она его всю серию ненавидела лютой ненавистью, то потом в самом конце внезапно растаяла и раскаялась. Ага, на последних пяти минутах, очччень убедительно, пффф. К тому же, ее ненависть к нему была не убедительной, а показушно-раздражительной. И потом, тем двум придуркам - полицейскому и бандиту - по большому счету нужно было не друг в друга ножами-пистолетами тыкать, а объединиться и завалить главного бандита, потом бы уже власть между собой делили. А то мало того, что друг друга практически поубивали, так еще и на бобах остались.

Саундтрек хороший, мне понравился, я даже себе закачала отдельные треки, чтобы периодически переслушивать)
Бар и его владелец вызвали у меня стойкую ассоциацию с Токийским Гулем, собственно, то же касается (отчасти) и того способа, каким появились вампиры.
Романтика была постольку-поскольку. Ее, можно сказать, и не было, так легкие намеки на то, что что-то могло бы быть. Но мне и того хватило, ибо еще и сахарно-розовые сопли тут явно были бы лишними.

Обобщая, хочу сказать, что дорама мне понравилась! Она не идеальна, в ней полно шероховатостей и каких-то неувязок, но интересный сюжет, хорошие актеры, сама тематика и отдельно - обаяние главного героя - заставили меня смотреть, не отвлекаясь ни на что другое (что для меня редкость, в общем-то. Если только дорама и правда мне нравится).
Много чего слышала про второй сезон, потому собираюсь прямо сейчас начать его смотреть - и чтобы проверить, сколько из услышанного является правдой, и потому что не хочется так быстро расставаться с героями, с которыми успела сблизиться за эти 12 серий