-asianwiki
-mydramalist.info
-naver
-themoviedb

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Городской охотник» | вернуться на страницу комментариев

Paya | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 73, их сочли полезными 1326 раз 2015.01.05

Подскажите, как пройти к Гудвину? Мне нужны вторые мозги. Или обмен по гарантии. А то, кажись, у первых не хватает мощностей. И ведь это говорит человек, который когда-то считал ими дискриминант! А теперь вот они затупились об Городского охотника.

В целом этот фильм представляет собой незабываемую хренотень про леопардовые штаны на тоненьких ножках Лиминхо, стрижку в виде фашистской каски на прекрасной голове Лиминхо, слона, на котором 2 минуты катался Лиминхо, а также очень красивого прокурора с печальной судьбой и двух одинаково туповатых школьниц в роли телохранителей южнокорейского Кимченына. Понять глубинную суть этого фильма могут только продвинутые фанаты Лиминхи, поскольку во всей его фильмографии это олимпиадная задача со звездочкой.

В силу повышенной сложности материала, мною была постигунта (и то не совсем) только нещасная женщина-ветеринар, в связи с чем симпатизирую я только ей, а также двум главным злодеям кина. Во-первых, "папику" главного героя ввиду его невероятной эротичности в белой рубахе и его невероятно трагической любви к Лиминхе, и, во-вторых, злодею помоложе и поплоше, однако все же довольно вампирообразному, ввиду признания сценаристами его судьбы ничтожной и положения на нее после захвата в заложники полного мрака.

Однако, несмотря на все это, в полную свою совершенность моя тупизна проявилась даже не в том, что я не смогла осмыслить этот фильм (будем говорить правду: я не смогла его осмыслить). А в том, что я, вполне осознавая опасность, таки посмотрела его. Опасность, как вы понимаете, исходит со стороны Лиминхи.

Когда я случайно посмотрела с ним первое невразумительное кино (которому, тем не менее, все прощается из-за главной актрисы), то на радостной волне своей устойчивой невпечатленности егойным героем, опять же совершенно случайно, посмотрела и Веру, после которой все-таки ощутила на себе некоторые признаки лиминхоза. И вот, несмотря на свою осведомленность о том, что профилактика - лучшее лечение, роковая ошибка была все же совершена мною в тот миг, когда, недооценив влияние от внедрения патогенного образа Лиминхи в организм, я посмотрела эту кину.

Своим появлением в ней он запустил теперь уже неконтролируемые процессы разъедания мозга своим прекрасным ликом, а также высветил гениальность собственных же образов из предыдущих кин, до этого казавшихся весьма далекими от шедевральности. Эти его преступные действия нанесли мне множественные убытки.
Во-первых, теперь я не могу, сохраняя в облике прежнюю искренность, отвечать на вопрос "Кто на свете всех милее?" перед начальствующими лицами. Во-вторых, из-за этой чумы я, однолюб десктопов, была вынуждена изменить своему однолюбству и замастырить на заставку какой-та бар на его фоне, потому что оказалось, что Лиминха просто невероятно гармонично сочетается с бухлом. И, в-третьих, когда я сейчас про это все писала, то, вспоминая самое прекрасное, что есть в Лиминхе, а это какая-то особая его проникновенная вкрадчивая манера, была без ума в течение целого абзаца.

Поэтому теперь, умудренная уже опытом, могу сказать: не повторяйте чужих ошибок и не смотрите это кино никогда! Лиминхоз оказался очень коварным явлением, характеризующимся повальным кружением голов, от которого вы сможете отдохнуть разве что в краткие периоды ремиссии. В связи с чем возникает вопрос, почему бездействует ВОЗ? Когда, если верить фейсбуку, 16 миллионов уже выкосило ковром, а весь Тай на карантине. Уже хотя бы изобрели бы какую-нибудь гомеопатию или целительный дарсонваль во все тело. Или мне так и ходить с подорожником, примотанным к груди?

Словом, если кто-то вам скажет, мол, смотрите Охотника, потому что в нем Лиминхо похож на ангела, не верьте! В нем вообще ниче святого. И даже напротив глядя на него сразу же думаешь: креста на нем нет. (Че его церковь не запретит?) А еще... хотя нет, тут по правилам нельзя писать, что я думаю. Но начинается примерно с: "Ах ты ж ссууу...щество ты совершенное!"
В общем, друзья, он колдун. Даже невзирая на свою смешную тут роль и розовые реквизитные штанцы - как прямо диснеевский Каа. Пускает синие гипнозные круги во все глаза. Настолько, что в особо заготовленные авторами сюжетные моменты ощущается даже, что вот некоторые рамки, прочно установленные любящей родительской рукой, я пару раз бы в его близости преступила. Да что говорить, в местах про рыбалку (а надо сказать, почему-то во всех кинах эта тема фигурирует в лиминхоевых устах), и памятуя про 16 с лихвой миллионов, я чувствовала себя натурально уклейкой и ощущала потребность идти косяком. Поэтому, друзья, я искренне надеюсь, что в корейской битве экстрасенсов объявится какой-нибудь Ури, который найдет уже, где у него кнопка, и размагнитит эту магнитную аномалию к собачьим чертям.

Ну и, внезапно конфузливо вспомнив сейчас, что я пишу про кино, должна сказать про него все-таки пару слов. В принципе, пары даже будет и лишнего, поскольку до момента упора в рекламу другого кина оно все - бред удивительной мощности. Однако же, раз начав, вы непременно досмотрите до конца, потому что Лиминхо как семечки: пока он мельтешит перед глазами, вы не оторветесь, кто и зачем бы там рядом ни толокся. Так, например, вся политическая элита, вокруг которой, по моей смутной догадке, и вертится действо, в силу одетости в одинаковые костюмы вообще до сих пор кажется мне на одно лицо, и я даже не могу с уверенностью сказать, сколько их было числом. (Зато, конечно, все главногеройские прикиды помню как щас!)

Короче говоря, кино представляет собой крайне удачный пример того, как желание показать Лиминху во всей красе значительно пересиливает здравый смысл показывающего. Причина, по которой он сам, имея впереди столько еще будущего, сразу снялся в таком великом фильме, тоже остается непостижимой. Потому что после такого кина, как Городской охотник, а также после некоторого другого, что я видела на Лиминхе (тентаклю, ванну в меху (Ипполит же!) и кудри Людовика 14), я считаю, он должен побрить ноги и сыграть Христа. Другого развития его карьеры я просто теперь не вижу. Разве что он может реально начать обозрячивать наложением рук, потому что имеющий глаза, не увидеть его не может.

И да, папик все равно лучший.