-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Дарья» | вернуться на страницу комментариев

Aling | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2009.05.10

Удивительно, что «Дарью» нарисовали на западе. Ведь в нем, в сериале про обыкновенную американскую школу, нет магии, супер героев, НЛО или какой другой мистики, плюс напрочь отсутствует юмор ниже пояса. Может это аниме, т.е. японцы рисовали, ан нет и дело даже не в графике – одна из главных фишек это огромное количество саркастических шуток, бичующих западную систему ценностей. Ни кто себя не высмеет лучше, чем ты сам (ну или как то так).
Эти шутки развешивает направо и налево главная героиня, Дарья, начитанная и очень умная девочка, ботаник и вообще не популярная. Помогает ей в этом лучшая подруга, Джейн, художница, которая всех, и почти всегда, видит на сквозь. Чтобы не нарушать гармонию, в противовес главной героине и её подруге ставят ну очень тупых спортсменов и модниц, так популярных в американских школах. Картину дополняют взрослые, учителя и родители, со своими отклонениями в психике и проблемами, плюс пик культурного развития запада – телевидение во главе с телешоу «Больной безумный мир»(оно очень похоже на наше телешоу «Пусть говорят»).
Сюжета в сериале можно сказать нет, каждая серия отдельная история из жизни Дарьи. НО от серии к серии, особенно остро это заметно к концу сериала, когда у неё появляется бой-френд, идет раскрытие главной героини, её развитие, оказывается она в чем то похожа на других людей и не смотря на не любовь к людям, она нуждается в друзьях и любви. Постепенно авторы отвечают на вопрос, почему она такая какая есть.
По-моему атмосферу очень хорошо дополняет графика, которая кажется слегка мрачноватой из-за скудной прорисовки эмоций персонажей, но за счет этого мне кажется добавляется некая реалистичность. Из музыки запоминаются, ендинги представленные произведениями в стиле рока 80-70 годов.
Вообщем сериал очень специфический (8, 5 балов)