-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Заточка» | вернуться на страницу комментариев

izabell | СА?: 3 года 9 месяцев | отзывов 71, их сочли полезными 34 раз 2010.04.20

Во время просмотра возникает впечатление, что когда-то, что-то подобное уже видел. Тут тебе и "Богоматерь убийц" и "Парни не плачут". Может быть, такое впечатление возникает от общей атмосферы. Те же подростки, бессмысленно проводящие своё время, погрязшие в опасных увлечениях.
1. Сюжет – Довольно таки не оригинальная идея. Но в отличие от выше означенных фильмов создавалось впечатление, что я смотрю не драму, а очередную романтическую комедию. Почему комедию? Лично мне было смешно смотреть, как гопник нежно ухаживает за мальчиком, носит розовую футболку, да и вообще больше "розовых соплей" нежили "реальных пацанов".
2. Актёры - Посредственная игра. И те сцены, где они должны были, выжать из зрителя слезу, меня не тронули. Избиение, изнасилование и так сыграть…немного дубово.

Я поставила 7/10. До высшего бала немного не дотянул, но и сказать, что совсем плохо не могу. Минусов, конечно, хватает, но есть и плюсы и один из них немаловажный - позитив. Я с большим удовольствием посмотрела этот фильм.