-daum
-mtime
-naver
-themoviedb

вернуться на страницу фильма «ВАЛЛ-И» | вернуться на страницу комментариев

Chemiker | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 420, их сочли полезными 5 раз 2023.06.25

Далекое будущее. Земля стала непригодной к существованию и походит на свалку. На Земле одинокий робот-уборщик ВАЛЛ-И прессует оставшийся от людей мусор 700 лет, программа еще действует) дай бог через миллионы лет, все сделает, хотя куда денутся небоскребы из мусора? могут облиться)

ЕВА (сокращ. от «Естествоведическая Автоматика», англ. EVE) — девтерагонист

WALL-E - расшифровывается как Waste Allocation Load Lifter - Earth, ну то есть что-то типа Погрузчик-упаковщик мусора класса "Земля" (класс робота обозначает последняя буква "Е" в названии). Существует официальный русский вариант расшифровки названия робота и одновременно названия всего пиксаровского фильма.

Пересматриваю 3 раз вроде бы, и прям не теряет своей привлекательности. Вроде мультик про роботов, но они проявляют человеческие черты, видимо за 700 лет даже роботы задумываются о чем то, на примере ВАЛЛ-И любопытный, собирательством занимается, хочет жить как можно дольше, заменяя себе части, от своих недалеких коллег. И в принципе ЕВА привязывается к ВАЛЛ-И, Авто не хочет терять власть. 700 лет, Аксиома функционирует (сума сойти, а люди прям обленились) Ну
и сами видите в что превратились. Был момент где нам показывает коллег ВАЛЛ-И Только с ВАЛЛ-А то есть с Аксиомы, такие большие)

ВАЛЛ-И = Главный герой, который каким то способом пролетел сколько то то световых лет, хотя может быть Аксиома недалеко, проходит череду события, находясь в нужное время и место, раскрыв зловещий план, срывает его, и ускоряет возвращение людей, за этими событиями интересно наблюдать, даже очень волнительно, в мультфильме, вот кажется все прям на гране, прям шедевр)