-трейлеры

-mydramalist.info
-naver
-themoviedb

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «До Ре Ми Фа Соль Ля Си До» | вернуться на страницу комментариев

Katty84 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 20, их сочли полезными 26 раз 2010.07.27

DoReMiFaSoLaSiDo Данный фильм является экранизацией одноименного романа GUI Yeoni и манхвы LEE Kyung Ha. Что ж задумка хороша, а вот воплощение сильно подкачало. Замахнулись сценаристы в тандеме с режиссером на крутой пазл, крутили так и сяк его разноцветные кусочки, а до ума довести так и не смогли, картинка не сложилась! События в фильме скачут одно накладываясь на другое или резко перескакивая с пятого на десятое, потому просмотр сидя у экрана на самом деле стал асоциироваться у меня к концу фильма со скачками на диком мустанге посреди бескрайней пустыни в штате Невада. Концовка вообще получилась сумбурной и смятой в аляпистую лепешку: тут тебе и фэны с плаката, и поверженный Кан Хи Вон (хотя так и не показали, когда же он все-таки "отпустил" Чон Вон "строить любовь"), и брат с кошкой, и объятья на крыше... В общем, совсем уже бредятина... Чувства и эмоции толком нигде не раскрыты, хотя героиня периодически плачет в кадре (где это уместно, а где и не очень), противостояния двух друзей из-за девушки вообще отсутствует, момент, когда она бросила Ын Кю нам становится понятен только во время встречи в кафе главной героини и участницы группы. Море места в фильме уделено песням, момент прощального концерта затянут до предела: создается двоякое впечатление: либо это уже мюзикл? либо режиссер отрабатывает инвестиции? либо сценарий настолько бездарный! Вот! К плюсам можно отнести симпатичных актеров и замечательную музыку.

ответ №1 | JohnnyBoo2010.08.08

согласна от и до) задумка и вправду хороша. но всё настолько динамично, что создаётся впечатление, словно многосерийную дораму сжали как только можно. много упущено, не пояснено. чувства как бы красивы, но не развиты. честно сказать, ожидала большего. посмотрела лишь из-за любимого актёра Чан Гын Сока. музыка хорошая)