вернуться на страницу фильма «Дневники вампира» | вернуться на страницу комментариев

Djigly | СА?: 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2010.05.09

Фильм действительно интересный. Игра актеров, сама постановка - всё на достаточном уровне. Но есть одно НО. Сериал является экранизацией серии книг Лизы Смит "Дневники вампира", и честно говоря, я не увидела ничего схожего с самой книгой. Да, в фильме те же главные герои (Елена, Стефан, Дэймон), но всё остальное -новая история, новый мир. У Елены вместо младшей сестренки (лет пяти) появляется брат (его возраст явно превышает пятилетний). Бони из плаксивой неумехи превратилась в полне уверенную в себе ведьму, в роду которой была служанка Катрины (в книге все совершенно не так). И ещё очень много других изменений. Но последним убийственным выстрелом стало то, что Елена из Блондинки стала вдруг шатенкой. На самом деле ничего не имею против изменения таких мелочей, но это создает видимость "Сумерек", как бы не заметно, но главные герои уж очень похожи на "сумеречных" и этот факт немного отталкивает (плагиат есть плагиат). Так что любителям книги советую, не ждать реализации их книжных фантазий, так как фильм является совершенно другой историей с другим сюжетом.
P.S. Сначала мне было обидно за ТАКИЕ изменения, но потом я просто успокоилась и с смотрела сериал, как отдельное произведение, ведь действительно, история ни чем не хуже, чем в книге.