-саундтрек

-mtime
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах» | вернуться на страницу комментариев

Rukimeka | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 9 раз 2011.06.07

В целом фильм получился просто развлекательным.
Убила недозрелищность, недосказаннось и нехватка героев.
На эффекты сильно поскупились. Мало масштаба.
Герои. Мало героев. Куда девались все те самые смачные и смешные матросы с Чёрной Жемчужины? Где немой пират с попугаем говорящим заместо его? Почему оставили Гипса? Да, я конечно понимаю, в третьей части Барбосса увёл у Джека его корабль вместе со всей командой, оставив Гипса тихо мирно спать на пирсе с плюшевым медвежонком в руках. Ну и по сюжеты четвёртой части Чёрная Борода захватил Чёрную Жемчужину вместе со всей командой. Но зачем так жестоко поступать со всей командой? Её очень не хватало.
Не хватало так же моря. Большая половина действий фильма происходит на суше, что как-то не сильно характерно для тех самых пиратов, к которым мы все так привыкли.
Не хватало любовной линии. Хоть и романтическую парочку Уила и Элизабет заменили целых две - Сирена и проповедник, Джек и Анжелика - но всё равно было мало и хиловато.
Хорошо, что было над чем посмеяться.
Смотреть в 3D тоже не стоило. Фильм всё-таки яркий, но эффектов, повторюсь, мало.