вернуться на страницу фильма «Алиса в стране чудес» | вернуться на страницу комментариев

I am the Star | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 15 раз 2010.03.12

Впервые я познакомилась с творчеством Тима Бертона года три назад, когда мне как-то ненавязчиво подсунули диск с "Трупом невесты". Сказать, что он мне понравился - значит ничего не сказать, потому что я была просто в ТАКОМ ВОСТОРГЕ, что пересматривала понравившиеся моменты по пять раз подряд, а речь Виктора цитировала на каждом шагу... Так я познакомилась с Тимом Бертоном - первым режиссером, который покорил меня своими произведениями.

И с тех пор он меня ни разу не разочаровывал... до того дня как я посмотрела "Алису".
Что случилось, мистер Бертон? Где ваш шедевр, который так загадочно мелькал передо мной долгие месяцы ожидания? Почему я чувствую себя обманутой? Что за пустышка маячила перед моим носом около часа? Где "Алиса"?
Я была в таком недоумении, что хотелось плакать. Меня надули, я осталась лохушкой. Это чувство единственное, что осталось у меня после просмотра. Печально...
А теперь то, что я хочу сказать объективно, а не как почитательница Тима Бертона:
1) Идея - высший балл^^
2) Персонажи - высший балл^^
3) Сюжет - высший балл^^
4) Оформление - высший бал^^
5) Атмостфера - полное гамно (извините меня, мистер Бертон)
И вот именно из-за этой атмосферы все то, "высшее", превращается в сумашедший калейдоскоп, на который не просто разочарованно, а, откровенно говоря, скучно было смотреть. Просто сердце сжималось. Ну, вроде все есть, а вот огонька, который заставит зрителя "пялиться" в экран, "кусая" губы и переживая за героев, я не нашла. "Ложка дегтя в бочке с медом" - вот самое подходящее определение, которое я
смогла подобрать в оправдание своего разочарования. 6|10 - не выше...

P.S. Я по-прежнему люблю ваше творчество, мистер Бертон, но боюсь, что еще один токой сеанс, и я поменяю свою точку зрения... Но этого не случится, потому что я в вас верю^^

ответ №1 | Zonne --> I am the Star2010.03.13

Я всё думала, что же мне не понравилось в фильме. Вроде всё прекрасно, всё хорошо. Спасибо, теперь я поняла) Атмосфера...