World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (80)
-связки


 Промо
-постеры (356)
-кадры (285)
-трейлеры (8)


 На сайтах
-afisha
-allmovie
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Алиса в стране чудес» | вернуться на страницу комментариев



Kuzya_Vurdalak | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 465 раз 2010.03.07

Обычай – штука сложная. Да, и страннейших из них найдет объяснение, но кто сможет объяснить их неуклонное соблюдение, даже если ритуалы устарели и потеряли всякий смысл? В Стране Чудес, во всяком случае, такого человека не нашлось. Вот и продолжается старинная игра двух королев, где Алиса должна сразиться с Бармаглотом, и это решит судьбу короны. И без разницы, что венценосные сестрички обе хороши: Красная королева – искренняя жестокая тиранша, обожающая рубить головы, а Белая – прекрасная лицемерная мерзавка, загребающая жар чужими руками и имеющая склонность к химии. На стороне первой - подхалимы, вторую поддерживают безумцы.
Подданные Красной королевы – редкостные лизоблюды - обладают богатой фантазией и уродуют себя разнообразнейшими накладками, лишь бы не возбудить зависть королевы и последующую вспышку ярости. Поэтому лично мне были более симпатичные обжорливые лягушата и честный пушистик Брандашмыг. А Бармаглот – это же рыцарь! Рыцарь без страха и упрека! Свита Белой королевы куда разнообразнее: тут вам бессмысленно храбрая и вечно недовольная Соня, нервный Белый Кролик, милейший Мартовский Заяц, которому явно прострелили мозг и забыли вытащить пулю, два смешных и недалеких толстеньких близнеца, трогательный и лохматый лупоглазый Безумный Шляпник, верной дорогой идущий к раздвоению личности. Но моим фаворитом, как кошатника, является Чеширский Кот – умильнейший, толстенький, пушистый, с мягким пузиком и короткими лапками, с зелеными глазками и прелестными зубками, ну это уняня что такое. Его появление на экране тут же придавало моей физиономии дебильный вид, а пальцы рефлекторно начинали шевелиться от желания потискать эту плюшку. Ах, да, еще есть укуренная гусеница, но она сама по себе и с кальяном.
Теперь о минусах, то есть о заглавной героине. Алиса выглядит совершенно невнятно, а уж когда открывает рот, то вообще хочется убрать ее с экрана. (Неужели наши переводчики ТАК постарались?) Глаз радуют только ее наряды и сапожки в начале. Все.
Я слышала полярные мнения о фильме. Кто-то говорит, что все по книге, поэтому скучно, другие наоборот твердят, что книгу переврали… Книгу я читала, в особом восторге не была, поэтому от подобных рассуждений воздержусь. Картинка прекрасна, действие в меру безумно. Хотя эта умеренность меня и огорчает, приятно было в кои-то веки сидеть в кинотеатре и с удовольствием смотреть фильм, а не упражняться в остроумии.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 4 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура