-трейлеры

-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Дьявол» | вернуться на страницу комментариев

xlady | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2011.05.05

Целеустремленность - это конечно же хорошо, но вот зацикленность на чем-то или на ком-то отдает уже некой сумасшедшинкой. А чем еще объяснить такое упорство в достижении своей не самой, скажем так, благой цели? Ах да, я сейчас об одном из главных героев дорамы - Нарусе Рё - адвокате, прозванном в народе - Адвокат-Ангел, за свои якобы благие поступки. Да потеря любимого брата и матери сильно сказалось на жизни и психике 17-го парня. Как хорошо, что можно найти виновного и поставить перед собой цель заставить страдать его любой ценой. И в достижении этой цели любые средства хороши. Но что же мы видим? На фоне злого гения Нарусе убийца его брата - молодой детектив Серизава Наото - совсем не производит впечатление нехорошего человека, поэтому сама история со смертью брата становится немного подозрительной. Но сам Нарусе уверен в собственной правоте и в собственном праве - мстить и наказывать. Только этим он жил 11 лет с того злополучного дня. В день, когда он поклялся отомстить, он потерял себя, свою душу. И мы видим лишь пустую оболочку человека, которому удаются лишь злобные дьявольские ухмылки. Для него существует своя правда, та, которой он отдал последние 11 лет жизни. Но тот день изменил не только жизнь Нарусе, но всех тех, кто оказался участником тех трагических событий 11 лет назад. Сам Серизава живет с огромным чувством вины за случившееся. Избежавший наказания, он пытается всеми силами сделать что-то, что помогло бы ему снять камень не только со своего сердца. Из самонадеянного и жестокого мальчишки он превращается в отзывчивого и честного человека. Не случаен и выбор его профессии - один из способов искупить совершенный грех.
Конечно, можно много и долго говорить о том, что непонятно, кто является отрицательным героем. Для меня ответ совершенно ясен - тот, кто ради достижения своей эгоистичной цели идет буквально по трупам других людей, кто собственными руками уничтожает счастье и надежду, кто заставляет плакать ребенка - Нарусе Рё. Кто он такой, чтобы решить, что смерть его брата дает ему право отнимать жизни у других? Я ненавижу чувство жалости, но мне его жаль, мне его очень жаль. Но в моменты, когда он начинает понимать, какой темный и опасный путь он выбрал, который ведет его к пониманию, что вся его жизнь, что вся его цель лишь пустышка, которая не принесет ему ничего, в такие моменты я его ненавидела - ведь та оболочка становилась человеком, который тоже имеет право на ошибку. И лучше всех его понял Серизава, тот, из-за которого он стал "дьяволом". И ведь Серизава вменил себе и это в вину. И как мне не хочется это отрицать, но другого конца тут и быть не могло...

Первое мое знакомство с Икутой Тома было при просмотре "Для тебя во всем цвету". Он играл роль задорного, "душа компании" парня. Накацу буквально сшибал с ног своим обаянием и харизмой. И для меня было интересно как он справится с такой серьезной и сложной ролью Серизавы Наото. Конечно, критик из меня никудышный, т. к. мне совершенно не хочется его критиковать. На мой взгляд он справился великолепно, сумев передать чувства и настроение героя, которому хочется сопереживать. Несмотря на многие слабости, он не выглядит жалким, он выглядит человечным. И мне это импонирует.
Оно Сатоши. Кроме того, что он лидер группы "Arashi", мне о нем собственно ничего не известно. Как актер не знаком мне совершенно. Но в роли Нарусе Рё очень даже неплохо смотрится. Мне всегда казалось, что самые сложные роли - роли неуравновешенных и слишком спокойных людей. В его случае ему надо было изображать чуть ли не статую. С таким лицом ему бы в покер играть.
Кобаяси Реко. Ей досталась роль Сиори - девушки-медиума. Нельзя сказать, что она сыграла плохо, просто у меня возникло ощущение, что она немного лишняя во всей этой истории. Может, это недоработка сценаристов, а может, самой актрисы, не могу с уверенностью что-то утверждать.

Мне очень понравилась дорама, но концовку я им простить не могу.