-саундтрек

-mtime
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Сумерки. Сага. Новолуние» | вернуться на страницу комментариев

Tillika | СА?: 7 лет 7 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 8 раз 2009.12.15

Сумерки. Сага. Новолуние
Сумерки мне не понравились полностью, тем более, что я во время просмотра вообще заснула -_-
Ну, думаю, посмотрю Новолуние, вдруг изменится моё представление об этой серии фильмов. Но ожидания не оправдались. Не могу сказать, что фильм полнейшая лажа, 2 часа пролетели действительно незаметно. Хотя были моменты, где я просто сидела в кресле с закрытыми глазами.

Начнём с минусов:
1. Игра актёров.
Как было сказано ранее, игры актёров практически не было. И опять же та самая сцена прощания в начале. В моём представлении герои должны были испытывать чуть другие, более сильные эмоции. А тут. Эдвард говорит таким голосом, чтобы не ранить душу Беллы, плюс то, чтобы она потом когда-нибудь его нашла и к нему вернулась. Ну это уже не в какие рамки не лезет! Возможно, в оригинале всё так и было и там более чувственно всё описано, но в фильме я этого не увидела.
2. Сюжет
Я - романтик до мозга костей. По идее, мне этот фильм должен был безумно нравиться, но всё наоборот. Между главными героями уже не романтика, не любовь, а (ИМХО) зависимость, как от наркотика. Даже слова Беллы это подтверждают: "Я тебя люблю, но всегда буду выбирать его".
3. Грим актёров.
На Эдварда было больно смотреть. Весь выбеленый, прям тапочки с тем же цветом ему подавай.

Дальше перечислять минусы нет смысла - они уже написаны и расписаны.

Плюсы:
Графика.
Вот то, что мне действительно понравилось) Волки были великолепны.

Ну и всё, пожалуй.

В итоге: 6-7 из 10

Возможно, стоило бы прочитать книгу, но после просмотров этих 2-х фильмов желания уже не было. Вывод: сначала нужно знакомиться с оригиналом, а потом уже фильмы смотреть.