-саундтрек

-mydramalist.com
-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Легенда о четырёх Стражах» | вернуться на страницу комментариев

Xakyfy | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 31 раз 2016.11.24

Досмотрела, наконец! 24 серии - это все-таки не мало.
Поставила 8/10 и то с натяжкой, за огромную работу, эффекты, живых актеров!

Как часто бывает начали за здравие, а закончили за упокой! Ожидаемый конец с эффектными боями и восторжествованием справедливости вы не увидите, конец слит и скомкан!
В самом начале нас подкупают красивые и эффектные первые серии, ты втягиваешься, дальше подсаживаешься на крючок, хочешь узнать как пройдет битва добра и зла, ожидаешь интересные бои и классную концовку, НО! Вас ждет разочарование…
Конечно интриги и любовь, качественные бои армий и предательства будут. Но лично меня немного разочаровала концовка, прямо все впечатление испортила. По истечению всех серий ожидаешь, что вот-вот истинный правитель одержит победу и ведь какую победу, не зря же он мучился столько лет и боролся, и проявится в нем истинная сила, и что любовь его будет не такая как у всех, а если и сложилось «так горько», то у его потомков будет будущее и хорошая добрая мать, но..! Где финальный бой, про него забыли? Или может весь бюджет израсходован и решили выехать на жрице- Ки Ха, то есть она все заварила, она все и закончит? Ну поборолась она немного и вот конец? А где бои всех стражей, чтобы мы увидели их истинные могучие силы? Где схватки стражей с этим колдуном (ладно, признаю, одна мелкая стычка была, но не более!), весь фильм их собирали, но мы видели только их людские силы. Мне жаль. Я жаждала увидеть эти мифические бои, снова схватку огненных сестер, их гнев или самопожертвование от любви, чтобы не спалить всю землю, как истинный правитель объединится со стражами и спасет всю землю от огненных сестер, и он наконец будет счастлив! Облом…. (
- поднимал настроение охотник с дурацким ирокезом 

СПОЙЛЕР!
Не пониманию!
Лжефеникс-Ки Ха безумно любила государя, столько лет защищала и готова была умереть за него, так почему узнав, что беременна, сделала величайшую глупость? Ки Ха могла сообщить государю о том, что у них будет ребенок и сказать правду о «не убийстве» и присоединиться к своему любимому, быть семьей и объединиться против колдуна! Тогда зачем она так сделала, зачем??? Даже если вначале противостоять колдуну не могла, потом то это стало возможным. Не понимаю!

Если Вам нравятся исторические фильмы с фэнтези и бои, то думаю Вам понравится.
Но с точки зрения завершенности фильма мне не очень.
Но к просмотру советую,