-трейлеры

-hancinema
-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Зимняя соната» | вернуться на страницу комментариев

Extatic | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз 2012.01.18

Начну с того, что мне всегда был не понятен высокий рейтинг данного произведения. Сериал абсолютно не предназначен сильной половине, я с трудом могу себе представить мальчика/молодого человека/мужчину, даже если он молодой чувствительный гомосексуалист, за просмотром данного видеоряда. Т.е. сериал ориентирован строго на прекрасную половину, а это значит сразу -2 балла.
Далее сюжет, более классического "мыльного" сюжета представить себе сложно, все его повороты очевидны на много серий вперед, логика хромает на обе ноги, а зравый смысл проситься удалиться куда по дальше. К тому же затянут настолько, что 60 сериала было просмотрено в режиме быстрой прокрутки.
Как ни удивительно но у сего произведения все-таки есть несколько плюсов:
1.Актеры. Они хороши на мой взгляд и весьма талантливо воспроизводят тот бред что был писан в сценарии.
2.Атмосфера. Единственный серьёзный плюс картины. Атмосфера действительно очень теплая, это тихий зимний вечер у камина с размеренным тиканьем старых часов и урчанием кота в соседнем кресле чудесный эффект России средины 90-х, только с корейцами^^

На мой взгляд смотреть это стоит в двух случаях.
1.Вы романтическая блондинка.
2.Вам нечего особо делать, вы устали и не хотите много думать. Вы способны на время отодвинуть свой скепсис и атмосфера 90-х вызывает у вас ностальгию.

ответ №1 | Alexey Fadeev --> Extatic2012.01.18

Вообще, у нас по статистике дорамы в России смотрит в основном женский пол, отсюда и доминирование в топе "слезливых" штук или просто мелодрам всяких.

ответ №2 | Vangogo --> Extatic2013.10.16

если вы, как вы сами выразились "с трудом можете себе представить человека м. пола за просмотром данного видеоряда" это сразу значит 2 не сериалу, а вам лично, как человеку без воображения;
здравый смысл и логика не применимы к дорамам в принципе, это противополные полюса;
не переводите все на россию, очень это не нравится, если уж смотрите корейскую дораму, не ищите там россии;
вывод: ваш комментарий по-поводу этой дорамы считаю абсолютно безполезным :)