-comingsoon
-mtime
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Железный человек» | вернуться на страницу комментариев

SeDDaR | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 17 раз 2008.05.10

Пересмотря многие творения компании Марвел можно с полной увереностью сказать что она учиться на своих ошибках, и из раза в раз у неё получаються все более и более хорошие фильмы. Вспоминая, как пример, их предыдущюю работу - Человек паук. Фильм просто кошмарный, много соплей, действия минимум и до кучи бссмысленных сцен якобы пытающихся приблизить главного героя к обычным людям - бессмысленно. Следующая их разработка - это Трансформеры, поделка несравнимо лучшая по сравнению с теми же поуками, но и сдесь присутствуют теже бессмысленные любовно-сопливые сцены, коих конечно меньше чем в поуках, но всеравно они занимают довольно продолжительное экранное время. Да и на их фоне их остальные сцены как-то уходят на второй план - довольно коротние и незрелишьные битвы, и до кучи сюжетных ляпов
Теперь посмотрим на их нынешнее творение Железного человека. Если не обращать внимание на пафосность многих моментов то фильм получился просто отличный. Великолепный сюжет. Нету такого сильного уделения внимания внутренему миру героя, точнее оно есть но сделано ненавящиво, и дает зрителю самому додумывать что происходит в голове Старка. Фильм получился очень гармоничный, Каждое событие происходит именно в тот момент когда должно. И что самое отличное - это практически полное отсутствие сопливых сден. Их всего 2, первая это спасение папочки и ребенка от местных террористов. но сдесь претензий нет все сделано на высоте и смотриться идеально(наверно потому что происходит очень непродолжительное время), а второй момент - это во время битвы на мосту когда старк спасает машину с сидящей в ней семейкой с детишками - вот этот мометн меня сильно разочаровал, ну не нужен он во время финальной битвы - вырезать его и все будет замечательно. Теперь можно поговорить о юморе он тоже очень хорошь - все шутки в тему и их не так много от чего он не начинает раздражать. Подбор главного героя и его характера сделан идеально - харизматичный, немного самоуверенный и наглый, с неплохом чувствой юмора человек. Для героя комикса - лучше не придумаешь. Остальные герои тоже играют на высоте особо не выпендриваясь и создавая превосходную атмосферу. Теперь описав общее впечатение от фильма можно немного обратиться к сюжетным ляпам, после того как показали кк он создает мини-ядерный реактор инженер-физик во мне просто умер, ну да ладно вседаки не каждый понимает основы =). Далее сть еще непного незначительных ляпов, но они несущественны. Еинственно на что стоит обратить внимание, это как главный злодей за пару часов научился управлять костюмом, засунув в него до кучи элетроники аналогичной модели Старка, если у него в наличие не было ни реактора, ни самой электроники, а была только грубая первая модель... ну и нестыковка с самим его размером если у старка - костюм размером с человека, то у злодея он явно больше раза в 2 минимум - а значит система управления должна быть в корне другой, которую не будучи Старком создать не представляется возможным тем-более в такое короткое время.
Теперь о графике и музыке - тут вообще не к чему придраться все на высоте - модель робота выглядит идеально и гармонично и как уже сказали выше трансформеры курят в сторонке(это наверное потому, что робот в фильме один и дизайнеры уделяли все свое время только ему)
ЗЫ Комикся я до этого не читал, а мульт на их основе хоть и смотрел, но совсем чуть-чуть - от силы пару серий.
Собственно фильм мне понравился, с удовольствием сходил бы на него в кинотеатр не жалея о пораченых деньгах 9/10