-comingsoon
-mtime
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Железный человек» | вернуться на страницу комментариев

DmkRu | СА?: 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз 2008.04.30

Итак, сегодня я смотрел Iron Man.
Попали мы туда совершенно случайно, и решив зайти в кино прямиком с арбата ринулись в кинотеатр Октябрь.
Первое впечатление было: Что за нах, кучи народу, муз тв, всякие люди, какие то картонки в руках...
После досмотра вещей и металоискателей, подошли ребята которые просто так, передали свои VIP приглашения на премьеру Iron Man.
Очень удивился и слегка офигел от таких вещей но не отказался, как говорят от халявы не отказываются. Да и каро-фильм работает на наших и Олдиевских компьютерах.
Итак купили по Пепси, и вперед в кино.
Куча людей с камерами, как фото так и видео, забитые места в центре, но ничего местечко нам нашлось и мы сели смотреть кино.

Итак теперь о самом кино...
начнем по порядку, сначало нам показывают уже довольно заюзаный (часто используемый прием) обратной перемотки, тоесть в начале показывают что, а потом как к такому моменту пришли...
Старо, и особого впечатления не произвело...
Далее сам фильм развивается плавно и не спеша, не торопясь открыть нам самое интересное. Плен, бегство непонятная фигня в груди...Светящаяся синим.
Что показалось странным, так это, какое отношение имеет реактор холодного синтеза к требуемую магниту... который в принципе и нужен главному герою чтобы осколки не попали в сердце, но пропустим, тот ужасающий факт что нам об этом не рассказали, как косвенно так и прямо.
Настоящее действие же начинается приблизительно к концу 40-й минуты просмотра.
Опустим этот момент дабы не испортить решившим сходить на столь незатейливый фильм, ощущения.

И вот он конец, главный герой находит подружку, все хорошо все кричат ура итп...

Впринципе ничего нового нету, никаких особенных идей, реализаций концовок, да и что можно хотеть от фильма который можно поставить на одну полку с такими вещами как:
Spider Man, Hellboy, и другими, еще одно детище компании MARVELL...
Как я не помню сюжета Человека паука, Демонопарня, всяких там остальных, названия которых я вообще уже забыл но смотрел..
Вобщем мнение таково:
Смотреть стоит из за: Спецэффектов, если вы любитель комиксов, Человека паука, Хеллбоя и др. фильмов.
Смотреть не стоит если вам: Есть чем занять вечер, кроме просмотра фильмов, Если вы терпеть не можете банальности и заезженные приемы привлечения, если вы терпеть не можете хеппи эндов, а так же если вы вообще не переносите продукцию американского гиганта по промыванию мозгов.

Даже больше скажу, все фильмы выпущенные под руководством MARVELL, я вспоминаю только как,
чувак, который был как паук, мужик похожий на люцифера, чел который умел оч быстро бегать, деффка которая вроде бы связана с электричеством..
Кстати, ожидайте в будущем:
Продолжение Железного Мужика.
Продолжение Этого, как там, про демона..
во, вспомнил еще 1, про 4-х мутантов...

хотя хоть убей сюжета не помню ни в одном фильме.

В итоге 8 баллов из 10.
+ Спецэффекты
+ Вспомним мультики.
+ Комиксы.

- Банальный сюжет
- Уже давно заезженно и неинтересно
- Вы забудете что смотрели его уже через неделю, ну максимум через 3.