-трейлеры

вернуться на страницу фильма «И все-таки я люблю...» | вернуться на страницу комментариев

igmin | СА?: меньше месяца | отзывов 12008.03.11

Не выдержала ожиданий показа серий по тв. Приобрела и посмотрела. На одном дыхании, чесно....??? Ревела....
Каждую серию можно жалеть и обвинять, того или инного героя..., но досмотрев фильм до конца...можно сделать вывод. Что никто, ни в чем не виноват. это посто жизнь, ее частный случай. Так она сложилась в те времена у многих. Просто кто то вынес , а кто то нет...
Идея самого фильма.на мой взгляд..достаточно тонкая...Быть прощенными , не ждать прощения и отпускать прощая.
С самой первой серии...Когда Вадим не смог простить Катю, она всего лишь пошла в кино с приятелем.Подружки Веры не простили ее, Инна мстит ей всю жизнь. Ритта не может простить мать, мать не может простить Ритту... Весь фильм прошит этим принципом .Они ждут, что у них поросят прощенья , но сами они виноватыми себя не считают. Этим они ломают себе жизнь . Фильм заставляет задуматься над тем , что каждый может оказаться на месте любого из героев.
В фильме на мой взгляд есть ключевая фраза, когда Вадим по приезду из Парижа признается отцу в измене. И отец произносит мудрейшие слова, о том, что когда придет время судить и простить, нужно вспомнить об этом . о его измене.
Фильм на мой взгляд достаточно полный .... очень хотелось для Веры другой судьбы.
Более того автор сам подталкивал зрителя..."Вот скоро эти гады за все заплатят Вере" , и мы прилипаем к экрану в ожидании того что Вера заставит их стадать... но нет, чуда не произошло..Вера так и осталась на дне...при этом хорошенько подпортив своей дочери жизнь. Был момент, когда она попросила Риту простить свекровь и все забыть. Более того, значит Вера все это понимала, но с собой справится не смогла.
Из героев мне симпатизирует Анна Брониславовна . Она поняла свою ошибку, и кажется даже был момент, когда кажется, она и Веру бы забрала домой. Этот человек понял свою вину.. Искупил...Простил...и Попросил прощения...как умел.Жаль что поздно.
Смотрите Фильм, может ктото разглядит себя в образе одного из героев....простит и попросит прощенья..