-трейлеры

-mydramalist.info
-naver
-themoviedb

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Один литр слёз» | вернуться на страницу комментариев

lila152007 | СА?: 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2010.08.31

Наверное многие из тех, кто посмотрел эту дораму, всё таки восприняли её как дораму! Многие так и не поймёт всю значимость данной истории! Как бы больно нам не было после просмотра, пройдёт каких то пару дней, и мы забудем об этом! И как бы горячо мы не рассуждали сейчас о том что понимаем как важно проявлять доброту и милосердие к людям, столкнувшимися с подобными невзгодами... пройдёт каких-то пару дней... и мы забудем!
Я хочу сейчас обратиться не к впечатлительным зрителям, а к людям, которые лицом к лицу столкнулись с такими проблемами, к людям, которым пришлось беспомощно наблюдать за страданием близкого человека, не в силах хоть как то облегчить их!
Прошу вас, не теряйте надежду на хорошее! Эта жизнь каждому из нас посылает испытания, и в наших силах пройти их, или же сложить руки! Не падайте духом, и поддерживайте своих близких, всегда будьте рядом с ними, всегда улыбайтесь им и делайте всё, чтобы они улыбнулись вам в ответ! У каждого человека есть срок, который ему суждено прожить, и каждому из нас, не важно больны мы или здоровы, придётся прожить последнюю секунду жизни, каждому придётся сделать последний вздох, последний раз подумать о том, что нам дорого, произнести последнее слово, последний раз закрыть глаза... И не нужно жалеть тех, кто болен неизлечимо! Жалости не должно быть место, её надо заменить состраданием! Они ничем не отличаются от нас, просто их время наступило чуть раньше нашего... вот и вся разница!
Не теряйте надежду... ведь пока она есть, есть и желание жить дальше!
Я сама была неизлечимо больна... я не буду называть свой диагноз, но мне повезло меньше чем героине фильма... она хотя бы смогла прожить 15 лет беззаботной жизни, а моя болезнь была со мной с самого рождения! Доктора сказали что никакой надежды нет, есть только время, которое я проведу в ожидании последнего вздоха... Я была в шаге от того, чтобы отказаться от борьбы за свою жизнь, но именно поддержка моих близких, моей мамы, не позволило мне опустить руки, и дала мне силы бороться! И борьба принесла свои труды! Сейчас я абсолютно здорова, у меня прекрасные анализы. а врачи просто растерянно смотрят друг на друга, не сумев объяснить моё выздоровление! Они могут не знать, а я то знаю... надежда помогла мне!
Прошу вас, не теряйте надежду... ведь если подумать, это всё, что у нас есть!
Спасибо!