-авторы

вернуться на страницу фильма «Доктор Хауc» | вернуться на страницу комментариев

ZymZimZam | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 6 раз 2009.11.14

прочитав пару отзывов, я удивилась тому, как все отстаивают свою точку зрения - мол мне не понравилось, значит фуфло и наоборот. это же ГЛУПО! я понимаю сказать свое мнение, но не лишать же других его! лично этот отзыв чисто моё субъективное мнение.

мне сериал жутко нравится, хотя однозначно это не шедевр. я не могу назвать ни один знакомый сериал чистым шедевром.

первая серия Доктора Хауса меня не зацепила. ни капельки. не оправдались мои ожидания от него. я то думала там будет просто накал страстей, жуткие обвинения на пациента, его отговорки, муки в поисках правильного диагноза, но нет. все было намного легче и я бы сказала поверхтностее. я даже подумала, что надо тупо забить, однако свободное время меня переубедило.
вторая серия координально поменяла мое мнение. конечно не на 180 градусов, но все же. меня поймали на крючок персонажами. конечно Хаус. характер и соответствующая внешность ИМХО делает его сексуальным и притягательным. чистота, искренность даже некая непорочность Кэмерон, блондин с голубыми глазами Чейз и почему-то немного циничный Форман - все они индивидуальны и чувствуется, что с течением времени их характеры будут становиться более многогранными.
... далее серии стали мелькать перед глазами очень быстро. затянуло.
конечно уже к концу 1-го сезона надоедает одинаковое строение серий:
1. пациент с непонятной болезнью
2. дифдиагноз и лечение по его итогам
3. понимание что дифдиагноз не верный и новые предложения
4. гениальный и верный диагноз Хауса
но я думаю в этом сериале главное все же не больница, врачи и пациенты, а именно их отношения, чувства.
смотрю уже 6-ой сезон и не могу оторваться. советую любителям медицины, попереживать и посмеяться с и над героями.

+ до сих пор поражаюсь как быстро актеры говорят название болезней и прочие термины! это же убиться можно все это учить!