-кадры

вернуться на страницу фильма «Герои» | вернуться на страницу комментариев

Sabre | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 12 раз 2008.01.26

Хороший Сериал. Второй сезон смотреть не буду... благо сюжетов хороших и великих уже повидал не мало... Собственно по этому я не в большом восторге от фильма.

Действительно красивый, дорогой фильм, отличная игра актеров (Клер молодец и Хиро тоже). Первые 6 серий посмотрел так, что не мог уснуть всю ночь (такого давно со не было, ибо великих сюжетов я уже видел), но чем дальше по сериям, тем больше меня он переставал затягивать. Начинал анализировать серии, сюжет, и стал замечать ОГРОМНОЕ, не просто большое, а ОГРОМНОЕ количество сюжетных ляпов, зарисовки будущего - это вообще одна большая аномалия. В итоге смазанная концовка... и как всегда глав злодей жив... сериал будет жить ещё сезона 2 как минимум. Но все равно 8 балов из-за актеров.

ЗЫ Если кому интересно, могу привести весь список ляпов =)

ответ №1 | 2008.01.29

Sabre, если не сложно то напиши пару ляпов - а то мне аж инетесно)
Сейчас как раз смотрю ворой сезон сего прекрасного сериала, но смотрю не в поисках ляпов а чтобы получить удовольствие. Поэтому, ничего особенного не заметил вроде...

ответ №2 | Sabre2008.02.03

Гость 53, пожалуйста =)
Почти в самом начале, когда Сайлор убил семью девчонки, а потом коп спас её(имено их уже не помню, ибо не столь калоритные персонажи, не запомнились), и позже Сайлор захотел отнять её дар находить людей, но этому помешали Коп с теткой из фбр, они погнались за ним, потом он наставил ей курок к виску, подбежал коп и пальнул в него несколько раз, далее Сайлор спокойно поднялся и исчез...НО, силы Клер у него не было...
Или когда отец Клер с гавайцем хотели похитить Нейтона, приперли его к решетке, но тот взял и улетел спокойно, хотя гаваец блокирует силу.

Серии с будующим. Хиро или Питер( точно уже не помню) говорит отцу Клер, что её спасли в прошлом. Потом позже в серии показывают, что он сидит в Кафе, где Клер работает, а парень её отмечает, что этот мужик в очках опять тут сидит, хотя события сериала продвинулись минут на 30. Там же было сказанно, что Диел и Майка погибли во время ядерного взрыва, откуда тогда у Сайлора сила Диела. А также откуда у него сила женщины-хамелиона(как он сказал, что она у него уже 4 года), когда она была жива и умерла от пули в голову...
Да и вообще много различных нестыковок в сюжете, отета на которые дать нельзя точно. Как так все прям выжили после взрыва, к примеру...

ответ №3 | Alexey Fadeev2008.02.03

to Sabre: ну, тут можно высказаться в защиту сценаристов :)

1. Вполне возможно, что Паркман банально попал да не так, чтобы Сайлор сразу свалился. Или вовсе промазал. Может Сайлор потом месяц лечился.
2. Насколько я понимаю Гаитянен блокирует не на автомате, а по желанию. Если я не ошибаюсь, то в присутствии Гаитянина и другие персонажи делали спешлы. Вроде бы Клэр находилась в горящем доме, в то время как Гаитянен был за стенкой. Да и вообще способность была бы слишком неправильной, если бы он блокировал всех и все на автомате.
3. Там вроде дело было так. Мистер Беннетт прятал долгое время Клэр (в качестве прикрытия она работала в баре), так как в новом мире она была вне закона. Так вот, когда объявился Хиро, то Беннетт понял, что Клэр в опасности, и решил наведаться в бар, чтобы предупредить ее. Другое дело, что она должна была быть убита Сайлором еще до взрыва... :)
4. Может это Никки считает, что он погиб при взрыве. Раз она осталась жива, то значит ее с ним не было. Это говорит о том, что Сайлор мог его грохнуть и бросить тело в Нью-Йорке. С городом взорвался и Диел, а значит Никки бы думала, что Диел погиб при взрыве.
5. Насчет женщины-хамелеона еще проще. Так как события альтернативные, то логично предположить, что в этой реальности Сайлор ее грохнул во время разборок в тот вечер. Либо после взрыва, либо перед.

ответ №4 | Sabre2008.02.04

to Alexey Fadeev

1) Ну возможно и так. Правда точно помню, что он упал пластом, а потом вертикально(как в фильмах ужасов) поднялся и исчез.
2)ТОже возможно. Можно предположить, что они хотели проверить силу Нейтона, а не похитить его...но это как-то нелогично получается, ибо организация итак заранее знала всех "героев".
3)Нет, там точно дело было по другому. Хиро будующий, Питер будующий и вроди ещё и настоящий Хиро пришли за помощью к Отцу Клер, но тот помогать ен хотел, и тогда они сказали ему, что его дочь жива, ибо её все таки спасли в прошлом =) Он даже не знал об этом.
4) может и так.
5) Тут тоже вынужден не согласится. Хамелеон была жива именно в сериях будущего, которые происходили через 5 лет. И убили её как-о быстро и нелепо, пулей в голову (кто убил не показали).

Но вообще конечно выяснять все до мелочей хоть и занятное дело, я бы и продолжил, будь у меня сейчас сам сериал. Это я привел на вскидку примеры. На некоторые сюжетные несопоставимости невозможно ткнуть в каком-то опр. кадре. И ладно, если бы это были загадки без ответа как в Лосте, к примеру(коих там куча), тут и ругать просто нечего, но тут именно нелепости =)
Видимо я в душе критик, нежели поклонник =)