World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (22)
-связки


 Промо
-постеры (37)
-кадры (2)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-asianwiki
-daum
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.info
-naver
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Тетрадь смерти» | вернуться на страницу комментариев



Legioner | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 32008.03.28

Я котегарически не согласен с мнением тех, кто хвалиит этот фильм.Люди, нафига вы это делаете? Я смотрел только аниме, сегодня увидел последнюю серию, серию в которой автор в очередной раз нам показывает, что жизнь отвратна и несправедлива. Ведь разве имели право горстка сыщиков судить "Киру"- нет и еще раз нет."Л" еще можно понять, "Великое Дело" правосудия еще только-только начиналось и поэтому стремление остановить очередного маньяка кружило голову великому сыщику, но понять двух приемников-сосунков, невозможно, они начали действовать, когда Кира уже развернулся и показал людям, что даже человек пускай и смертен, но способен вершить справедливый суд на Земле, исполняя роль Бога. Эти двое эгоистических ублюдка преследовали Киру лишь из-за того, что-бы потешить свое самолюбие и доказать всем, что они пускай и вместе, но все-же лучше "Л".

Можно еще много разглагольствовать, но это уже касается только аниме, я же пишу комментарий к фильму, который честно признаться еще даже не смотрел. Но стоит ли смотреть то, что и сравниться не может с оригиналом? Я чисто из принципа не буду этого делать, а если захочется вспомнить лучше пересмотрю аниме, чем буду смотреть всякую чушь. Столь категорично говорю я лишь потому, что второго шанса у нас и уменя в том числе уже не будет. Фильм снят.Тема закрыта. И кто говорит, что он хороший и Боже упаси чуть ли не гениальный, пусть попридержит язык. Людям, которым и в правду по душе смотреть аниме(по настоящему хорошее и остовляющее в душе что-то большее, чем банальность и неразбериху, заставляющее нас задуматься и задуматься отнюдь не о том что съесть сегодня на ужин), далжна быть не приемлима сама мысль об этом. Мы не должны нахваливать что-то удовлетворительное, снятое не с полной отдачей, не с полной выкладкой как актеров, так и режиссеров. Делая это, мы тем самым даем добро на продолжение того-же самого(нестарательного и небрежного), поощряем бездарных людей и тем самым делаем хуже только себе. В таких произведениях все должно быть гениально, от мельчайшей детали гардероба, до специфики и характера поведения персонажей, их поступков и фраз.А какая нафиг гениальность если даже актеров стоящих подобрать не сумели? Если это было не под силу Японцам, почему они не поросили помощи у других? Почему страдает всегда только зритель?

Аниме получилось на славу, хороших сериалов не так уж и много, по настоящему хороших, но этот безусловно в ходит в их ряды И по этому я считаю не допустимым хвалить "ЭТО" его нужно критиковать, критиковать как можно сильнее, дабы оно больше не повторялось.
У нас был шанс увидеть столь же офигительный фильм, как и само аниме, но произойти этому помешали люди, у которых были не только кривые глаза(при выборе героев), но и все остальное в придачу.Им нельзя было доверять этот фильм и даже близко подпускать к нему, на мой взгляд лучшее неопределенность и ожидание чего-то лучшего и гениального, чем ниже среднего фильм, по такой трудной и требующей осмысления теме.

Надежда всеже есть, может чере лет-таки 50 кто-то по настоящему талантливый и у кого руки из того места растут перечеркнет этот бред и создаст Фильм достойный первоисточника. Но а пока будем терпеть все это, так как другого выбора у нас не остается.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура