World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (29)
-связки


 Промо
-постеры (3)
-кадры (19)
-трейлеры (1)
-саундтрек


 На сайтах
-allcinema
-d-addicts
-douban
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.info


 Википедия
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Цветочки после ягодок» | вернуться на страницу комментариев



Kanzaki | СА?: 14 лет 4 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 65 раз 2007.10.30

Если ты хочешь, что бы тебя любили – сначала научись отдавать свою любовь этому человеку. (с)

То, о чем я хочу написать сейчас больше понравится девушкам, так что парни могут даже не читать сей опус.
Дорама Hana Yori Dango была снята по сёдзе-манге Kamio Youko , очень популярной в Японии и по сей день (недавно ее переиздавали). По этой манге была снята не только дорама, но и аниме, а так же тайванская версия дорамы, вышедшая несколькими годами раньше.
Так чем же все-таки так популярна и привлекательна эта вещь? А тем, что она похожа на всем известную сказку о Золушке, которая и сейчас волнует молодых мечтательных девушек – разве не замечательно встретить прекрасного, да еще к тому же и богатого принца, который будет тебя любить и лелеять?
Но все не так просто. Героиня дорамы – Макино Цукуши учится в очень престижной школе для богатых и знаменитых, хотя сама она из бедной семьи. Так сложилось, что ее родители очень хотели отдать свою дочь в такую школу, и как бы бедны они не были – смогли это сделать. Но в этой школе свои правила. Беспрекословным законом там является четверка парней, зовущие себя F4 (от слова Flowers). Их родители так богаты и влиятельны, что даже учителя боятся их сыновей и позволяют им делать все, что взбредет им в голову. Возглавляет четверку самый грубый и жестокий парень – Домёдзи Цукаса, перечить которому обойдется обидчику очень дорогой ценой – тот, кто провинится перед ним получит красную карточку, которая означает, что над жертвой будет издеваться вся школа.
В такой школе приходится учиться Макино Цукуши, и родители даже не догадываются, каково ей выслушивать каждый день про новые пабрикушки одноклассниц от Гучи, Версаче или Дольче и Габаны, и смотреть как вся школа издевается над очередной жертвой, неправильно посмотревшей на F4 или наступившей на ногу Домёдзи. Она старается не выделятся из толпы, быть как все, и единственное ее желание – побыстрее отучиться в этой школе, без осложнений и проблем. Но однажды, настоящий характер Макино Цукуши просыпается, чувство справедливости вырывается наружу и она совершает необратимый поступок, который коренным образом меняет ее тихую и спокойную жизнь.
Только не думайте, что тут сразу начинается сказка о Золушке! Трудно сохранять спокойствие и уверенность в себе и своей правоте, когда против тебя вся школа. А тут еще ей начинает безумно нравится мальчик из F4 с мраморными глазами, который кажется непохожим на грубияна Домёдзи и остальных. Ханазава Рюи становится ее утешением в борьбе за правду и выживание в школе. Но нравится ли она ему, или это просто жалость, а может быть даже презрение – не будем забывать, что он все-таки один из злополучной четверки.
Своего принца Макино встретит не сразу и даже не сразу разглядит в нем принца. Что уж и говорить, что и принц будет далеко не идеален. Но первый шаг сделан – она уже на балу кружится в танце среди богатых персон, в которых так трудно распознать кто тебе друг, а кто строит очередную ловушку.
Очень трогательная вещь о первой любви и влюбленности, о том, как бедная девочка попадает в совершенно другой, незнакомый мир, о том, как важно всегда и везде оставаться человеком и придерживаться своих принципов до конца. А еще о том, что светлое чувство к кому-то может изменить людей, сделать их лучше.
Кстати, у этой дорамы есть и второй сезон, который является логическим продолжением первого. Там другие акценты, но главная тема все та же - любовь ;)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура