-авторы

вернуться на страницу фильма «Клан Сопрано» | вернуться на страницу комментариев

kozerog | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 59, их сочли полезными 17 раз 2012.03.14

Просмотрено все 86 серий. Если бы не игра с аналогичным названием я и не знал бы о существовании этого сериала. Сама идея показать мафиозную семью изнутри неплоха, но когда над фильмом работают 9 режиссеров и 11 сценаристов получается то, что получилось.
Сериал смотрится первые три сезона, потом идет высасованье сюжета, контракт с студией подписан, надо отрабатывать гонорар. Фильм очень затянут и вобще напоминает смесь "Санты-Барбары" и "Богатые тоже плачут". Постоянно жующий главный герой напоминает мелкого рэкетира, а не босса мафии, да и об мафии ли идет речь. Сценаристы или в мафии ни черта не понимают или мафиозный консультант хреновый попался.
Я не говорю сейчас о режиссерской работе, как сыграли артисты, может они и заслужили
какие-нибудь награды, но второй раз смотреть сериал я думаю охотников мало найдется. По сравнению с другими фильмами на эту тематику - Клан Сопрано - далеко не шедевр. Псследняя серия заканчивается с намеком, что может быть и продолжение сериала. А вот нужно ли оно,
скорее нет, чем да. Но это мое личное мнение
Сериал смотреть можно, если нет под рукой ничего более интересней, моя оценка 6 из 10.
Ну, а в общем "Каждому свое" как было написано на одних воротах двадцатого века.

ответ №1 | Alexey Fadeev --> kozerog2012.03.14

Понравилось у вас ремарка на тему, что создатели сериала плохо разбираются в американской мафии. А вы лучше, раз смогли это понять? Если да, то откуда почерпнули такие знания, из "Крестного отца"?

ответ №2 | kozerog --> Alexey Fadeev2012.03.15

"Крестный отец"полностью так и не смотрел(небыло времени)Сейчас время появилось,постараюсь
этот пробел в своем образовании исправить,но по отзывам друзей не думаю,что я буду в большом восторге от этого фильма.Знания и опыт к счастью(а может и к сожалению)получил по
роду своей профессиональной деятельности.Что же касаемо"Клана Сопрано",то он снят по заказу(типа как у нас снимаются в основном дебильные сериалы по заказу-центрального телевидения).Дэвид Чейз в своих интервью и не скрывал,что он имел или имеет связи с криминалом(а так как он является продюссером)можно предположить кто его снабдил деньгами для сериала про семью несчастного босса,чтобы показать,что бандюганы то же люди как и все
У них проблемные дети,жены ворующие заначку,противные родственники и т.д.и т.п.Но получилась пародия или комикс(называйте как хотите)на оригинальную в принцыпе идею.
Почему так-ну об этом можно долго говорить,на сим закругляюсь.
с Уважением Владислав(kozerog)

ответ №3 | Taora --> kozerog2019.08.29

Соглашусь. Первый сезон взахлеб смотрелся, а потом уважение по пологой в пропасть: и с деньгами у мафиози не особо, и в семье проблемы, и в Семье предатель на предателе, а как проблемы, так вместо взаимовыручки пулю в спину, и это покоробило сильнее всего. Скорпионы в банке, а не обычные люди, про пафосные клятвы, дона Корлеоне и Семья это святое вовсе молчу. Вроде бы и стрельба, и убийства, и беспечная роскошь (как бы), но дух у сериала ни разу не мафиозный, это даже не пародия, а издевка над жанром. Восьмерку я поставила исключительно за первый сезон, за остальные так и тянуло влепить общую среднюю единицу.