World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (17)
-связки


 Промо
-постеры (1)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-allcinema
-d-addicts
-douban
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.info


 Википедия
-википедия (jp)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Квартет — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз(а)2015.02.04

Довольно неплохая дорама. Вроде бы не заезженный сюжет, разнообразные и достаточно интересные персонажи, каждый со своей предысторией, своей драмой, харизмой и индивидуальностью... Однако все как-то скомкано получилось. Слишком быстрое развитие событий, без фиксации на каких-то ключевых моментах, и я не говорю о динамике событий, так как сама по себе динамика была, однако она была не такая, когда пружина сюжета постепенно сжимается до предела, заставляя от волнения потеть ладошки, а такая, будто ее постоянно подгоняют в шею, а она, бедная задыхается и не успевает как следует вдохнуть.
Актеры играли хорошо. Фукуда Саки - симпатичная и небезынтересная актриса, Мацусита Юя был увиден мной впервые, однако он также произвел довольно благоприятное впечатление, чего не скажешь о Камикава Такайе - как он мне не понравился со времен HanaKimi, так и не нравится по сию пору. И должен же, по идее, его персонаж волновать и завораживать так, чтобы кровь стыла в жилах от своей холодности и отстраненности, но... не трогает. Не цепляет, как-то... пусто внутри у него тут, что ли? Да и вообще, какой-то неэмоциональной получилась эта дорама. И это не вина актеров. Я считаю, что это все ошибки и недоработки режиссера и его команды. Немного больше погружения в этот мир, добавить чуточку атмосферности, показать больше индивидуальных переживаний героев, тех, с кем они взаимодействуют - этого было бы достаточно, чтобы добавить "вкуса" в каждую серию. А то на вкус было как жевать пластилин. Хотя злодеи получились такими же гадкими и мерзкими, какими и должны были быть, тут попали в точку. Молодцы _

Саундтрек неплохой. Эндинг тоже, хотя он по характеру совершенно не подходил данной дораме. Сюда бы подошло что-то, близкое по духу к "Айрис" (не знаю, почему-то вспомнилась вдруг эта дорама. Наверное, потому что в жанре тоже стоит "криминал"). И хотя песня в целом приятная, однако она слишком сладкая и светлая для того, что происходит ДО титров.

В общем, как итог, посмотреть эту дораму можно. Кому? Нууу... фанатам Фукуды Саки, Мацуситы Юи, Нацуны или Камикавы Такайи. А также тем, кто любит криминальные фильмы, особо не заморачиваясь насчет лихо закрученного сюжета. Потому что на выходе у нас имеются замечательно поданные, но до конца не раскрытые личные драмы, море крови и стрельбы, а также милая любовная песенка для контраста в конце ХР



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура