-кадры
-трейлеры

-d-addicts

Таинственные истории Хигасино Кэйго: История шестая — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз(а)2017.12.12

"Хигасино Кейго - гений детективного жанра! " (крик души)

А теперь уже спокойнее.... Я не читала ни одного произведения Хигасино-сана. Однако, то, что я видела и то, что было поставлено по его произведениями, видится мне чем-то необычным, с глубинными содержанием, тщательной проработкой, прорисовкой каждой детали. Вообще, японцы молодцы, экранизируют книги собственных писателей (ну, и не только собственных, конечно), и... они это делают как-то так тонко, что потом непременно хочется познакомиться с оригиналом. И если ранее я открыла для себя мир тайн и загадок Миюки Миябэ, даже заграбастав себе в коллекцию книжечку с ее "Огненной колесницей", то теперь наступил черед данного автора.
Насколько я поняла, все "11 лабиринтов" были поставлены не по романам, а по рассказам. И должна признать, что получились они очень качественными. В принципе, лишь в паре сюжетов у меня остались кое-какие вопросы, на которые я хотела бы получить ответы, так что это был лишь небольшой минус в копилку общего позитива.
Вообще, могу порекомендовать этот сериал всем любителям детективов - 11 самостоятельных историй, в каждом - свои герои, сыгранные известными и талантливыми актерами, самостоятельный саундтрек в конце каждой серии и, конечно же, неподражаемый Накай Киичи в роли рассказчика и по совместительству - самой первой жертвы, затягивают зрителя вместе с собой в мир загадочных преступлений, заставляя думать, фиксировать, пугаться, расследовать и поражаться развязкам.
Хотя некоторые развязки и были предсказуемы, но то, как раскручивалась тугая пружина сюжета, несомненно, было крайне увлекательно. Хочу отдельно отметить, что актеры играли довольно искренне и убедительное, плюс мне было особенно приятно увидеть Сантамарию Юске в роли детектива
Особенно хочу отметить понравившиеся мне 6, 7, 9 истории, а также глубокого тронувший финал 8 и 10-й.

Как правило, детективы бывают разные, и не всегда следствие ведет следователь. Иногда этим занимаются и простые люди, но ответы, которые они находят, несомненно, важны и ценны. Так же, как и то, насколько искренне и самоотверженно они это делают.