-авторы

-трейлеры

Вольтрон: Защитник Вселенной — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Гость2006.04.19

Любимый сериал детства...))

2. Ируга | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 61 раз(а)2006.05.31

да, любимый сериал детства это точно... да и до сих пор люблю)

3. DaiDjin | СА?: 18 лет 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 7 раз(а)2007.04.15

Имеет место еще некая полнометражка Voltron - Defender of the Universe - Fleet of Doom. Длинна 45:27. Показания не бьются, то ли показывали ее в России по тв толи нет...

4. Гость2007.04.16

Несмотря на то, что я не являюсь большим фанатом японской мультипликации, я просто не могу обойти стороной этот сериал. Как вы видите, прочитав справку выше – Вольтрон является, по сути, клоном многочисленных японских аниме про гигантских роботов, Не буду тянуть и скажу сразу, что мультсериал мне не понравился, собственно не нравился он мне и в те годы, когда я его посмотрел впервые, а это было начало 1990-х.
Начнем разбор по порядку:
1.Графика и музыка – тут никаких оценок не будет, ибо это дело вкуса каждого, и говорить, что одно хорошо, а другое нет – это не объективно
2.Сюжет: здесь первый и существенный прокол. Начало 1980-х, человечество уже давно ушло от иллюзий и наивностей мультфильмов середины-конца 1960-х, про бесстрашных покорителей космоса и фантастических баталий с инопланетными ордами. Ну да ладно, если разобрать сюжет далее «по кирпичику» картина не улучшается, кроме 1-й, последней и еще пары серий, сделанных по принципу "продолжение следует", смотреть нечего. Каждая серия до боли похожа на предыдущую: внезапно, как «зима в январе» на мирный Арус сваливается очередной робот-монстр с Планеты Смерти (ну не правда ли оригинальное названия бастиона главных злодеев?), и отважные герои Кейт, Ланс, Алура, Пидж и Ханк героически бросаются к своим роботам львам (ну прям Чип, Дейл, Гайка, Вжик и Роки). Монстр-гигант при этом не торопливо крушив мирные постройки Аруса, не имеющие стратегического значения и дожидается когда его, как всегда, порубают в металлический салат огненным мечом. Отличаются серии лишь гадостями, кои сопровождают роботов-монстров, которыми Заркон щедро посыпает Арус.
В общем, по всё детски и уж очень банально. Почему, к примеру, не отправить крушить Арус десяток роботов-монстров, который к стати, на прочь, лишен любой другой оборонительной системы кроме Вольтрона и главной крепости ? И к тому же все это мы уже видели и очень давно будь то Грендайзер или Роботех…
3. Ляпы -это раздел особый! Для мультфильма начала 1980-х годов, уже не простительно подобных наличие ляпов. Приведу самые разительные из них:
- почему Заркону не имётся, и он по 100 раз посылает по одному роботу, а герои по сто раз ждут когда им дадут по голове?
- в эпизоде, когда одного из героев ранило, его друг изрекает фразу: «… на планете **** (название не помню) есть врач…». Только вдумайтесь, возить каждого раненого на ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ, к ЕДИНСТВЕННОМУ врачу. Ну это не глупость? Что ж по каждому случаю гриппа или аппендицита снаряжать космический корабль???
Вообщем смотреть все этот мультфильм переполненный штампами на японские мехи можно только если вам менее 13 и вы до мозга костей фанат жанра.

PS комментарий отпущенный выше касается Вольтрона «составленного из львов», другой Вольтрон куда как «умнее» и «смотрибельнее», но тоже не на высоте.
Спасибо тем, кто осилил.

Призрачный гость.

5. Гость2007.05.12

Да ладно, все равно японцы умели делать хорошие мультики, а мы страдали ими все детство, а не советскими мультиками!

6. sqwoll | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2007.07.13

Помню по 6 каналу(сейчас он называется СТС)транслировали этот сериал(был год 95-96), я тогда прибегал из школы и сразу к телеку(пропустить хоть одну серию было немыслимо).В общем сериал оставил самые приятные воспоминания, а заставка вызвала ностальгические воспоминания =).

7. oOFlyAngelOo | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 34 раз(а)2007.08.02

Самый любимый сериал детства. Помню, в первый раз его у нас показали году так в 90-91, причем показывали не про львов, а про машинки. Я тогда школу прогуливал, чтобы успеть серию посмотреть...

8. Гость2007.10.11

Эх! Смотрел в детстве сериал, а потом нашёл на одном сайте огромную подборку яойных рассказов про волтронщиков. Вот тут-то и открылась альтернативная реальность! Оказывается, многое осталось за кадром сериала.

9. Ируга | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 61 раз(а)2007.10.29

Всё-таки это воспоминания детства. Это святое
Да, сейчас смотришь и видишь много ляпов, которым сериал обязан, ИМХО, американскому монтажу.
Но когда-то это была волшебная сказка о битвах добра и зла, о любви и ненависти. Когда-то смотрели каждую серию сжимая кулаки, изо всех сил, надеясь что кончится всё хорошо, забыв разом обо всех штампах.
И поныне она остаётся таковой. Мы выросли, изменились, и теперь видим все мелочи, ляпы и нескладицы (которых кстати, не так уж и много). Мы повзрослели, а сказка осталась. От этого грустно. Ведь иногда так хочется вернутся в детство...
И наверное, от этого так хочется пересмотреть все серии снова. Снова наблюдать за жизнью друзей, таких трогательных и забавных - пилотов Вольтрона. Снова наблюдать за замыслами злодеев. Снова радоваться победе добра...
Жаль, что вернуться в детство нельзя. Но попробовать же можно?..

10. LexThorn | СА?: 18 лет 4 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 17 раз(а)2010.01.27

Между прочим, в заставке звучит голос Питера Куллена, актёра озвучания, подарившего свой голос Оптимусу Прайму.